27 мая 2021, 13:00

Молодежная лига (U-20). 28-й тур. «Академия Коноплёва» – «Чертаново» – 3:2

Молодежное Первенство России. Группа 2. 28-й тур

«АКАДЕМИЯ КОНОПЛЁВА» U-20 (Самарская область) – «ЧЕРТАНОВО» U-20 (Москва) – 3:2 (1:1)

27 мая 2021 г.

пос. Приморский (Самарская область), стадион «Академии Коноплёва». 50 зрителей

«Академия Коноплёва» U-20: Шалимов, Щетинин, Балев, Гребёнкин, Оруджов (Карасёв, 90), Салмин (Тащян, 86), Александров, Воробьёв (Цветков, 79), Насибулин (Раков, 81), Олийнык, Воронин (Павлюк, 79). Запасные: Мангуткин, Петров, Ходорович, Николаев.

«Чертаново» U-20: Жужнев, Ваганов, Ямлиханов, Светников, Жерко, Грибакин (Романенков, 57), Хомяков, Коваленко, Нафиков (Тетюшин, 65), Шматов, Попов (Бычков, 46). Запасные: Задирака, Ясиньски, Бойцов.

9' Павел Попов-пенальти (Захар Шматов) (0:1);

22' Владислав Щетинин-пенальти (1:1);

51' Семён Воробьёв (2:1);

53’ Владислав Воронин (3:1);

68’ Егор Бычков (Никита Романенков) (3:2).

Предупреждения: Щетинин, 29; Воронин, 56; Гребёнкин, 90 – Коваленко, 62

Главный судья: Роман Труханович (Барнаул)

Заключительный матч сезона в Молодёжном Первенстве чертановцы начали бодро: Захар Шматов заработал пенальти, а Павел Попов уверенно пробил с «точки», забив свой пятый гол в сезоне. В дальнейшем наши футболисты владел территориальным преимуществом, но в середине тайма пропустили контратаку, завершившуюся назначением пенальти уже в наши ворота – Николай Жужнев угадал направление удара Владислава Щетинина, но мяч отбить не сумел.

Вторую половину активнее начали уже коноплёвцы, что принесло плоды в виде сразу двух голов за три минуты: сначала Семён Воробьёв буквально заковырял мяч в ворота, а потом Владислав Воронин красиво пробил в верхний угол после проникающей передачи. После провального начала тайма чертановцы вновь взяли инициативу в свои руки и вскоре отквитали один мяч: юный Егор Бычков (2004 г.р.) отличился во второй раз в сезоне, точно пальнув с границы штрафной. В последние 20 минут у наших футболистов были шансы не только для того, чтобы отыграться, но и выйти вперед – оказывали серьёзное давление на ворота соперника, но помешали суета и торопливость в решающих моментах.

В итоге – уступили 2:3. По итогам Молодёжного Первенства команда «Чертаново» U-20 набрала 21 очко (+4=9-15, мячи 41:72), заняв 9-е место в Группе 2 (19-е место в общей таблице). Дальше будет лучше и гораздо интереснее.