23 мая 2021, 10:00

Молодежная лига (U-20). 27-й тур. «Чертаново» – «Химки»: перед матчем


В сезоне-2020/21 в Молодёжном Первенстве России U-20 участвуют 20 команд, которые разделены на две группы на предварительном этапе, где сыграли в два круга. Молодёжка «Чертаново» заняла 9-е место в Группе А. Второй этап стартовал 3 апреля, а завершится 27 мая (на втором этапе команды не будут играть с теми командами, с которыми уже встречались ранее). Первые пять команд из двух групп играют за 1-10 места (Группа 1), а последние пять команд из двух групп – за 11-20 места (Группа 2). Таким образом, чертановцев ждут встречи с «Уралом», «Уфой», УОР №5 «Мастер-Сатурн», «Химками» и Академией Коноплёва (дома и на выезде).

Вслед за двумя дальними выездами (в Екатеринбург и Уфу), молодёжку «Чертаново» ждут два домашних матча подряд. В среду сыграли с «Мастер-Сатурном» (5:4), а в понедельник встретимся с «Химками» (24 мая, 17:00). Завершится сезон поединком в Тольятти против «Академии Коноплёва» (27 мая, 11:00).

В понедельник, 24 мая, в рамках предпоследнего 27-го тура, чертановцы сыграют с молодёжкой ФК «Химки». Заключительный для нашей команды домашний матч в сезоне пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 17:00. Вход – свободный! Приходите поддержать нашу команду на стадион или смотрите прямую трансляцию встречи на нашем канале в YouTube!

Обращаем ваше внимание, что допуск зрителей на матчи Молодёжного Первенства разрешён, но не более 50% от вместимости и только в масках/перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту (на всякий случай, запас масок и перчаток будет доступен на входе)! Очень ждём вашей поддержки! Приходите, будет интересно!

Молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Леонид Федоров) набрала 21 очко (+4=9-13, мячи 38:67) и идёт на 9-м месте в группе 2 (на 19-м месте в общей таблице). Турнирная таблица крайне плотна: например, от идущего на 5-м месте «Ротора» чертановцы отстают всего на 2 очка (в диапазоне двух очков расположились сразу пять команд). Наша первая победа была добыта во 2-м туре на выезде над «Краснодаром» (2:0), вторая виктория случилась в первом матче весенней части сезона – дома над «Ротором» (2:1), третья произошла в 23-м туре – дома над «Академией Коноплёва» (2:1), а четвертая состоялась в минувшем туре – дома над «Мастер-Сатурном» (5:4). Кроме того, чертановцы 9 раз поделили очки с соперниками. Причем, 5 ничьих случились уже в матчах второго этапа: дома с «Уралом» (1:1) и «Уфой» (1:1), на выезде с «Мастер-Сатурном» (5:5), «Химками» (1:1) и «Уфой» (1:1).

Наша команда демонстрирует весьма боевитый и, местами, содержательный футбол, а на результатах сказывается безудержная ротация: стартовый состав еще ни разу не повторился, а футболисты регулярно курсируют между ФНЛ, Молодёжным Первенством и ЮФЛ. Голами в составе нашей команды отметились уже 19 футболистов: Гаррик Левин (6), Максим Савельев (3), Виктор Нафиков (3), Михаил Лямзин (3), Павел Попов (3), Максим Якименко (3), Александр Коваленко (2), Данила Молодняков (2), Андрей Алексеев (2), Антон Ефремов, Артем Тетюшин, Никита Сулейманов, Ян Гудков, Антон Хомяков, Александр Мелехов, Максим Светников, Егор Бычков, Константин Ляхов и Радий Ямлиханов, плюс автогол.

 

Молодёжная команда ФК «Химки» U-20 (тренер – Денис Евсиков) в рамках первого этапа финишировала в группе Б на 9-м месте. В рамках второго этапа химчане выиграли у «Арсенала» (3:2) и «Тамбова» (6:0), а также дважды сыграли вничью и четырежды уступили (причем, к матчу с чертановцами красно-чёрные подходят с багажом из трёх поражений подряд). На данный момент молодёжка «Химок» имеет 22 очка (+6=4-16, мячи 36:53) и занимает 7-е место в группе 2 (17-е место в общей таблице). Лидером обороны является Александр Шмаров (2002 г.р.), проведший почти все матчи без замен, а в атаке в летне-осенней части турнира блистал форвард-лимитчик 2001 г.р. Максим Костяев (10 голов), который этой весной выступает уже за «Химки-М» в ПФЛ. Также выделяется зимний новичок Илья Предеус (2001 г.р.), забивший 6 мячей этой весной, а также нападающий Никита Киселев (2002 г.р.), на счету которого 5 голов.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская