18 мая 2021, 08:00

Молодежная лига (U-20). 26-й тур. «Чертаново» – «Мастер-Сатурн»: перед матчем


В сезоне-2020/21 в Молодёжном Первенстве России U-20 участвуют 20 команд, которые разделены на две группы на предварительном этапе, где сыграли в два круга. Молодёжка «Чертаново» заняла 9-е место в Группе А. Второй этап стартовал 3 апреля, а завершится 27 мая (на втором этапе команды не будут играть с теми командами, с которыми уже встречались ранее). Первые пять команд из двух групп играют за 1-10 места (Группа 1), а последние пять команд из двух групп – за 11-20 места (Группа 2). Таким образом, чертановцев ждут встречи с «Уралом», «Уфой», УОР №5 «Мастер-Сатурн», «Химками» и Академией Коноплёва (дома и на выезде).

Вслед за двумя дальними выездами (в Екатеринбург и Уфу), молодёжку «Чертаново» ждут два домашних матча на неделе: против «Мастер-Сатурна» (19 мая) и «Химок» (23 мая). Завершится сезон поединком в Тольятти против «Академии Коноплёва» (27 мая).

В среду, 19 мая, в рамках 26-го тура, чертановцы сыграют с молодёжкой УОР №5 «Мастер-Сатурн» (Егорьевск). Матч пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 13:00. Приходите поддержать нашу команду на стадион или смотрите прямую трансляцию встречи на нашем канале в YouTube!

Обращаем ваше внимание, что допуск зрителей на матчи Молодёжного Первенства разрешён, но не более 50% от вместимости и только в масках/перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту (на всякий случай, запас масок и перчаток будет доступен на входе)! Вход – свободный! Очень ждём вашей поддержки! Приходите, будет интересно!

Молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Леонид Федоров) набрала 18 очков (+3=9-13, мячи 33:63) и идёт на 9-м месте в группе 2 (на 19-м месте в общей таблице). Первая победа была добыта во 2-м туре на выезде над «Краснодаром» (2:0), вторая виктория случилась в первом матче весенней части сезона – дома над «Ротором» (2:1), а третья произошла в 23-м туре – дома над «Академией Коноплёва» (2:1). Кроме того, чертановцы 9 раз поделили очки с соперниками. Причем, 5 ничьих случились уже в матчах второго этапа: дома с «Уралом» (1:1) и «Уфой» (1:1), на выезде с «Мастер-Сатурном» (5:5), «Химками» (1:1) и «Уфой» (1:1).

Наша команда демонстрирует весьма боевитый и, местами, содержательный футбол, а на результатах сказывается безудержная ротация: стартовый состав еще ни разу не повторился, а футболисты регулярно курсируют между ФНЛ, Молодёжным Первенством и ЮФЛ. Голами в составе нашей команды отметились уже 19 футболистов: Гаррик Левин (5), Максим Савельев (3), Виктор Нафиков (3), Михаил Лямзин (3), Павел Попов (2), Андрей Алексеев (2), Максим Якименко (2), Антон Ефремов, Артем Тетюшин, Никита Сулейманов, Ян Гудков, Антон Хомяков, Александр Мелехов, Максим Светников, Егор Бычков, Данила Молодняков, Константин Ляхов, Александр Коваленко и Радий Ямлиханов, плюс автогол.

Молодёжная команда УОР №5 «Мастер-Сатурн» U-20 (тренер – Иван Бережной) в рамках первого этапа набрала 17 очков и финишировала в группе Б на 7-м месте. Если на первом этапе в матчах с участием подмосковных футболистов забивалось не так много голов, то на втором этапе егорьевцы регулярно выдают голевое шоу (причём, на пару с соперником) – во всех семи матчах забивалось не менее семи мячей, а самой результативной стала именно встреча с «Чертаново» (5:5). В двух последних матчах «Мастер-Сатурн» внезапно уступил «Тамбову» (2:4), у которого четырьмя днями ранее выиграл со счётом 8:0, и «Ротору» (1:4). На данный момент молодёжка «Мастер-Сатурна» имеет 27 очков (+7=6-12, мячи 42:49) и идёт на 4-м месте в группе 2 (на 14-м месте в общей таблице). Лучшими бомбардирами команды являются атакующий полузащитник Александр Попович и форвард Тимур Галимзянов – по 8 мячей.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская