Молодежная лига (U-20). 26-й тур. «Чертаново» – «Мастер-Сатурн» – 5:4

Молодежное Первенство России. Группа 2. 26-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-20 (Москва) – УОР №5 «МАСТЕР-САТУРН» (Егорьевск) – 5:4 (2:2)

19 мая 2021 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-20: Жужнев, Ваганов, Молодняков, Ямлиханов, Дудкин, Ляхов, Лямзин (Романенков, 85), Коваленко (Шматов, 83), Нафиков (Хомяков, 68), Левин (Тетюшин, 82), П.Попов (Якименко, 65). Запасные: Задирака, Фурман, Светников, Жерко.

«Мастер-Сатурн» U-20: Абоимов, Сафонов (Синцов, 71), Попович, Мотовилов (Коротких, 71), Ненартович, Дмитриев (Каяшов, 55), К.Першин, Половцев, Бовдуй (Богатов, 67), Галимзянов, Павленко (Мусаев, 46). Запасные: Аникеев.

16’ Вячеслав Половцев (0:1);

21’ Тимур Галимзянов (0:2);

27’ Данила Молодняков (Михаил Лямзин-угловой) (1:2)

31’ Гаррик Левин (Александр Коваленко, Михаил Лямзин) (2:2);

52’ Александр Коваленко (Константин Ляхов, Виктор Нафиков) (3:2);

60’ Вячеслав Половцев (3:3);

62’ Павел Попов (Даниил Ваганов, Данила Молодняков) (4:3);

88’ Максим Якименко (Никита Романенков, Захар Шматов) (5:3);

90+3’ Тимур Галимзянов (5:4).

Предупреждения: Лямзин, 71; Молодняков, 76 – Бовдуй, 42; Дмитриев, 54; Мотовилов, 70

Главный судья: Максим Тупиков (Южно-Сахалинск)

5:2, 4:3, 1:2, 5:1, 5:5. Такие результаты были зафиксированы в матчах между командами «Чертаново» и «Мастер-Сатурна» в текущем сезоне в Юношеской Футбольной Лиге и Молодёжном Первенстве. Месяц назад молодёжки сошлись в Егорьевске и выдали яркую ничью 5:5. Ожидалась голевая феерия и в ответном матче на «Арене Чертаново». Так и случилось.

Бодрее встречу начали гости, которые к середине тайма справедливо повели в два мяча: отличились Вячеслав Половцев и Тимур Галимзянов. Но чертановцы сумели переломить ход поединка. Сначала помог стандарт: навес Михаила Лямзина от углового флажка замкнул центральный защитник Данила Молодняков. А вскоре вновь блеснул техникой Александр Коваленко: наш вингер продрался вдоль лицевой линии, обведя троих оппонентов, и вывел на пустые ворота Гаррика Левина – 2:2 к перерыву.

Второй тайм активнее начал уже чертановцы и сумел воплотить преимущество в гол: Александр Коваленко ударом с левой снял паутину с дальней девятки ворот гостей. Правда, на исходе часа счёт вновь сравнялся: Вячеслав Половцев оформил дубль. Но наши футболисты тут же вышли вперед: егорьевцы не уследили за форвардом Павлом Поповым, который спокойно обработал мяч в штрафной и плотным ударом поразил нижний угол – 4:3.

Концовка разбилась на эпизоды из-за множества замен, но в целом чертановцы контролировали игру. Стремительный Максим Якименко вырвался один на один и, не без помощи удачи, переиграл вратаря. Егорьевцы нашли в себе силы ещё на один мяч: второй дубль в матче оформил Тимур Галимзянов, но времени для того, чтобы повторить результат предыдущего матча уже не хватило. 5:4 – победа «Чертаново». В атаке играем эффектно. Оборону надо подтянуть.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились наставники команд: Леонид Фёдоров и Иван Бережной