Молодежная лига (U-20). 25-й тур. «Уфа» – «Чертаново» – 1:1

Молодежное Первенство России. Группа 2. 25-й тур

«УФА» U-20 (Екатеринбург) – «ЧЕРТАНОВО» U-20 (Москва) – 1:1 (0:0)

12 мая 2021 г.

Уфа, стадион «Нефтяник». 100 зрителей

«Уфа» U-20: Кукушкин, Жугин (Гарифуллин, 46), Шудров, Мохбалиев, Белоусов, Колесников, Рабаданов, Халилов, Пикарев, Ахатов (Сандаков, 79), Егоров (Томашев, 46). Запасные: Вафиев, Ковальчук.

«Чертаново» U-20: Жужнев, Гудков, Молодняков, Ямлиханов, Жерко, Лямзин, Надольский, Шматов, Бойцов (Ясиньски, 79), Бычков, П.Попов (Кожевников, 90). Запасные: Никитенков.

49’ Радий Ямлиханов (Михаил Лямзин-штрафной) (0:1);

63’ Артём Пикарев (1:1).

Предупреждения: Жугин, 32; Егоров, 38; Пикарев, 90 – Гудков, 41; Надольский, 58; Бычков, 75; Шматов, 86

Удаление: Гудков, после матча (второе предупреждение; неспортивное поведение)

Главный судья: Александр Музыченко (Вологда)

Чертановская молодёжка приехала в Уфу в весьма усечённом составе, собранном с миру по нитке. В этот же день команда 2003 г.р., которая в основном и формирует молодёжку, проводила свой матч с «Мастер-Сатурном» в ЮФЛ-1. Из основы были откомандированы Ян Гудков, Данила Молодняков и Александр Надольский, а также пришлось забрать основного форварда команды ЮФЛ-2 Егора Бычкова (2004 г.р.). При этом, в запасе оказалось лишь трое футболистов (причем, все полевые игроки).

Уфимцы особых проблем с составом не испытывали, к тому же были на год постарше по среднему возрасту, потому по началу выглядели более цельным коллективом, забрав инициативу себе. Впрочем, чертановцы относительно спокойно отсиделись в обороне, а ближе к середине тайма начали совершать и опасные вылазки. Супермоментов в первом тайме не случилось – команды отложили голы на вторую половину.

После перерыва бодрее начали уже чертановцы и быстро открыли счёт: после навеса Михаила Лямзина отличился наш мастер стандартов, высокий защитник Радий Ямлиханов, вышедший на этот матч с капитанской повязкой. Уфимцы старались отыграться и у них это получилось, пусть и стихийно: Артёму Пикареву удался плотный выстрел из-за штрафной – 1:1.

Заключительные полчаса вышли весьма боевыми и упорными: моменты были как у хозяев, так и у гостей, но гораздо больше было единоборств и стыков, что вылилось сразу в семь предупреждений (4:3 в пользу чертановцев). Несмотря на усталость и всего пару замен, наша команда выдержала темп до финального свистка, сыграв вничью 1:1 (любимый счёт чертановской молодёжки повторился уже в четвёртый раз этой весной).