13 апреля 2021, 12:00

Молодежная лига (U-20). 21-й тур. «Мастер-Сатурн» – «Чертаново»: перед матчем


В сезоне-2020/21 в Молодёжном Первенстве России U-20 участвуют 20 команд, которые разделены на две группы на предварительном этапе, где сыграли в два круга. Молодёжка «Чертаново» заняла 9-е место в Группе А. Второй этап стартовал 3 апреля, а завершится 27 мая (на втором этапе команды не будут играть с теми командами, с которыми уже встречались ранее). Первые пять команд из двух групп играют за 1-10 места (Группа 1), а последние пять команд из двух групп – за 11-20 места (Группа 2). Таким образом, чертановцев ждут встречи с «Уралом», «Уфой», УОР №5 «Мастер-Сатурн», «Химками» и Академией Коноплёва (дома и на выезде).

В рамках 21-го тура молодёжка «Чертаново» сыграет на выезде с воспитанниками УОР №5 «Мастер-Сатурн» (Егорьевск). Матч пройдет в среду, 14 апреля, на стадионе «Мастер-Сатурн» (Московская область, Егорьевск, ул. Южная, д.2). Начало в 13:00.

Обращаем ваше внимание, что зрители на матч в Егорьевске допускаться не будут – встреча пройдёт в закрытом режиме! Смотрите прямую трансляцию в YouTube!

Молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Леонид Федоров) набрала 12 очков (+2=6-12, мячи 22:52) и идёт на 9-м месте в группе 2 (на 19-м месте в общей таблице). Первая победа была добыта во 2-м туре на выезде над «Краснодаром» (2:0), а вторая виктория случилась в первом матче весенней части сезона – дома над «Ротором» (2:1). Кроме того, случились ничьи с «Арсеналом» (0:0), «Ростовом» (1:1), «Сочи» (0:0), «Ротором» (1:1), «Уралом» (1:1) и «Уфой» (1:1). Наша команда демонстрирует весьма боевитый и, местами, содержательный футбол, а на результатах сказывается безудержная ротация: стартовый состав еще ни разу не повторился, а футболисты регулярно курсируют между ФНЛ, Молодёжным Первенством и ЮФЛ. Голами в составе нашей команды отметились 15 футболистов: Максим Савельев (3), Виктор Нафиков (3), Павел Попов (2), Андрей Алексеев (2), Антон Ефремов, Артем Тетюшин, Никита Сулейманов, Ян Гудков, Антон Хомяков, Максим Якименко, Александр Мелехов, Михаил Лямзин, Максим Светников, Егор Бычков, Данила Молодняков и Гаррик Левин. Отметим, что чертановцам смогут помочь вратарь Владимир Задирака и защитник Радий Ямлиханов, отбывшие шестиматчевую дисквалификацию после встречи 14-го тура с «Ахматом».

Молодёжная команда УОР №5 «Мастер-Сатурн» U-20 (тренер – Иван Бережной) в рамках первого этапа набрала 17 очков и финишировала в группе Б на 7-м месте. На старте второй части турнира подмосковные футболисты должны были сыграть с «Тамбовом», но матч был перенесен на 1 мая из-за заболевания егорьевцев ротовирусной инфекцией. В минувшую среду «Мастер-Сатурн» вернулся к игре, с трудом одолел дома «Ротор» (3:2) и на данный момент занимает 4-е место в группе 2 (14-е место в общей таблице), имея 20 очков (+5=5-9, мячи 22:32). Егорьевцы мало забивают (22 гола, меньше только у «Урала», «Ротора» и «Академии Коноплёва»), но зато и мало пропускают (32 гола, лучший показатель в группе 2). Единоличного бомбардира в команде нет – по 3 гола забили защитник Фёдор Мотовилов, полузащитники Максим Кайнов и Роман Полковников, форварды Тимур Галимзянов и Владимир Павленко. При этом, Кайнов («Арсенал») и Полковников («Химки») команду уже покинули.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская