Молодежная лига (U-20). 21-й тур. «Мастер-Сатурн» – «Чертаново» – 5:5

Молодежное Первенство России. Группа 2. 21-й тур

УОР №5 «МАСТЕР-САТУРН» (Егорьевск) – «ЧЕРТАНОВО» U-20 (Москва) – 5:5 (2:3)

14 апреля 2021 г.

Егорьевск (Московская обл.), стадион «Мастер-Сатурн». Без зрителей

«Мастер-Сатурн» U-20: Абоимов, Кудреватый (Морев, 67), Попович, Мотовилов, Ненартович, Першин, Ващенко, Бовдуй (Половцев, 64), Галимзянов (Ковалёв, 64), Павленко (Худенко, 46), Мусаев. Запасные: Н.Алексеев, Куликов.

«Чертаново» U-20: Жужнев, Фурман, Романенков, Светников (Никитенков, 64), Дудкин, Ляхов (Хомяков, 64), Лямзин, Левин (Якименко, 64), Великородный (Нафиков, 46), Коваленко (Мелехов, 64), П.Попов (Бычков, 64). Запасные: Задирака, Ваганов.

2’ Гаррик Левин (Константин Ляхов) (0:1);

14’ Константин Ляхов (Михаил Лямзин) (0:2);

19’ Никита Ненартович (1:2)

19’ Гаррик Левин (Михаил Лямзин) (1:3);

34’ Кирилл Першин (2:3);

49’ Александр Попович-пенальти (3:3);

54’ Александр Коваленко-пенальти (Гаррик Левин) (3:4);

71’ Никита Ненартович (4:4);

81’ Михаил Лямзин (Максим Якименко) (4:5);

83’ Фёдор Худенко (5:5).

Предупреждения: Худенко, 53; Галимзянов, 55; Ковалёв, 77; Мотовилов, 90 – Светников, 48; Романенков, 69; Лямзин, 88

Главный судья: Андрей Стрелков (Курск)

Это было весело. В среду, 14 апреля, молодёжка «Чертаново» отправилась в гости к воспитанникам УОР №5 «Мастер-Сатурн». Матч в Егорьевске вышел максимально бодрым и энергичным, а маятник удачи качался из стороны в сторону. Активнее начали чертановцы, которые повели 2:0 уже к 15-й минуте: сначала Гаррик Левин красивым ударом воплотил в гол передачу Константина Ляхова, а потом сам Ляхов увенчал сольный проход плотным выстрелом в нижний угол. В середине тайма Никита Ненартович замкнул прострел партнера и отквитал один мяч, но буквально в ответной атаке Гаррик Левин оформил дубль, обыграв четверых оппонентов и мощно пробив с линии штрафной. Однако, перед перерывом егорьевец Кирилл Першин вновь свёл отставание до минимума – 3:2.

Во втором тайме команды продолжили яркое голевое шоу. Один за другим были назначены два пенальти за попадание мяча в руку: у хозяев уверенно пробил с точки Александр Попович, у нас – Александр Коваленко. Уступая 3:4, «Мастер-Сатурн» сделал ставку на стандарты, тогда как чертановцы наполовину обновили состав: Никита Ненартович оформил дубль ударом головой после подачи от углового флажка. Чертановцы вновь вышли вперед после классного прохода и удара Михаила Лямзина, но егорьевцам вновь помог корнер – на сей раз выше всех оказался Фёдор Худенко. В итоге – 5:5. Развлекались, как могли.