16 марта 2021, 13:00

Молодежная лига (U-20). 18-й тур. «Чертаново» – «Арсенал»: перед матчем


В сезоне-2020/21 в Молодежном Первенстве России U-20 участвуют 20 команд, которые разделены на две группы на предварительном этапе, где играют в два круга. Молодёжной команде «Чертаново» осталось провести всего один матч на предварительном этапе: с тульским «Арсеналом» (17 марта, 13:00). А уже в конце марта стартует финальный этап, где команды сыграют за 1-10 места (первые пять команд из двух групп) и 11-20 места (последние пять команд из двух групп).

В рамках 18-го тура молодёжка «Чертаново» сыграет в дома с воспитанниками тульского «Арсенала». Матч пройдет в среду, 17 марта, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 13:00. Приходите поддержать нашу команду на «Арену Чертаново» или смотрите прямую трансляцию встречи на нашем канале в YouTube!

Внимание: матч начнётся с опозданием! Тульская команда не смогла прибыть на стадион вовремя.

 

Обращаем ваше внимание, что допуск зрителей на матчи Молодёжного Первенства разрешён, но не более 50% от вместимости и только в масках/перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту (на всякий случай, запас масок и перчаток будет доступен на входе)! Вход – свободный! Очень ждём вашей поддержки! Приходите, будет интересно!

 

Молодежная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Леонид Федоров) набрала 10 очков и расположилась в группе А на 9-м месте (+2=4-11, мячи 20:46). Первая победа была добыта во 2-м туре на выезде над «Краснодаром» (2:0), а вторая виктория в первом матче весенней части сезона – дома над «Ротором» (2:1). Кроме того, случились ничьи с «Арсеналом» (0:0), «Ростовом» (1:1), «Сочи» (0:0) и «Ротором» (1:1). Наша команда демонстрирует весьма боевитый и, местами, содержательный футбол, а на результатах сказывается безудержная ротация: стартовый состав еще ни разу не повторился, а футболисты регулярно курсируют между ФНЛ, Молодежным Первенством и ЮФЛ. Голами в составе нашей команды отметились 13 футболистов: Максим Савельев (3), Виктор Нафиков (3), Павел Попов (2), Андрей Алексеев (2), Антон Ефремов, Артем Тетюшин, Никита Сулейманов, Ян Гудков, Антон Хомяков, Максим Якименко, Александр Мелехов, Михаил Лямзин, Максим Светников и Егор Бычков. Отметим, что чертановцам пока не могут помочь вратарь Владимир Задирака и защитник Радий Ямлиханов, дисквалифицированные на 6 матчей после матча 14-го тура с «Ахматом».

В группе А уже определилась пятерки команд на финальные этапы: «Краснодар» (41), «Спартак» (36), «Ахмат» (34), «Сочи» (27) и «Ростов» (24) сыграют с пятью лучшими командами группы Б в финальном этапе за 1-10 места, а «Динамо» (20), «Арсенал» (18), «Тамбов» (17), «Чертаново» (10) и «Ротор» (7) встретятся с пятью худшими командами группы Б в финальном этапе за 11-20 места. Отметим, что команды из одной группы в финальном этапе играть между собой не будут, зато сохранят очки, набранные в матчах между собой. Таким образом, в финальном этапе все команды проведут ещё по 10 туров.

В первом круге молодёжки «Арсенала» и «Чертаново» разошлись боевым миром на стадионе на Косой горе под Тулой – 0:0. По ходу сезона на тренерском мостике «оружейников» Владислава Тернавского сменил Николай Ковардаев (наставники и ранее сменяли друг друга в молодёжке туляков). Молодёжка «Арсенала» набрала 18 очков и расположилась на 7-м месте (+4=6-7, мячи 19:28). «Арсенал» – одна из самых малорезультативных команд турнира (19 голов). Причем, голевую статистику туляки серьезно подправили лишь 10 марта в минувшем туре, победив дома «Тамбов» со счётом 6:1. Лучшими бомбардирами команды являются «лимитчики» 2001 г.р.: фланговый защитник Артем Суханов (3 гола с пенальти) и атакующий хавбек Кирилл Шехов (3 гола, 2 из них с пенальти). В последнем матче с «Тамбовом» дубль оформил форвард Артём Лейбин, все остальные футболисты забили по одному голу за сезон.  

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская