09 марта 2021, 10:00

Молодежная лига (U-20). 17-й тур. «Чертаново» – «Краснодар»: перед матчем


В сезоне-2020/21 в Молодежном Первенстве России U-20 участвуют 20 команд, которые разделены на две группы на предварительном этапе, где играют в два круга. Молодёжной команде «Чертаново» осталось провести всего два матча на предварительном этапе: с «Краснодаром» (10 марта, 12:00) и «Арсеналом» (17 марта, 13:00) – обе встречи пройдут на «Арене Чертаново». А уже в марте стартует финальный этап, где команды сыграют за 1-10 места (первые пять команд из двух групп) и 11-20 места (последние пять команд из двух групп).

В рамках 17-го тура молодёжка «Чертаново» сыграет в дома с воспитанниками «Краснодара». Матч пройдет в среду, 10 марта, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 12:00. Приходите поддержать нашу команду на «Арену Чертаново» или смотрите прямую трансляцию встречи на нашем канале в YouTube!

Обращаем ваше внимание, что допуск зрителей на матчи Молодёжного Первенства разрешён, но не более 50% от вместимости и только в масках/перчатках – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту (на всякий случай, запас масок и перчаток будет доступен на входе)! Вход – свободный! Очень ждём вашей поддержки! Приходите, будет интересно!

 

Молодежная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Леонид Федоров) набрала 10 очков и расположилась в группе А на 9-м месте (+2=4-10, мячи 19:43). Первая победа была добыта во 2-м туре на выезде над «Краснодаром» (2:0), а вторая виктория в первом матче весенней части сезона – дома над «Ротором» (2:1). Кроме того, случились ничьи с «Арсеналом» (0:0), «Ростовом» (1:1), «Сочи» (0:0) и «Ротором» (1:1). Наша команда демонстрирует весьма боевитый и, местами, содержательный футбол, а на результатах сказывается безудержная ротация: стартовый состав еще ни разу не повторился, а футболисты регулярно курсируют между ФНЛ, Молодежным Первенством и ЮФЛ. Голами в составе нашей команды отметились 12 футболистов: Максим Савельев (3), Виктор Нафиков (3), Павел Попов (2), Андрей Алексеев (2), Антон Ефремов, Артем Тетюшин, Никита Сулейманов, Ян Гудков, Антон Хомяков, Максим Якименко, Александр Мелехов, Михаил Лямзин и Максим Светников. Отметим, что чертановцам не могут помочь вратарь Владимир Задирака и защитник Радий Ямлиханов, дисквалифицированные на 6 матчей после матча 14-го тура с «Ахматом».

В текущем сезоне чертановцы и краснодарцы уже провели целую серию противостояний на разных уровнях: в ФНЛ (1:0), Молодежном Первенстве (2:0), ЮФЛ-1 (0:1, 1:2) и ЮФЛ-2 (0:2, 1:0). Команды ФНЛ проведут ответный матч 3 апреля в Краснодаре, а молодёжки вновь сойдутся 10 марта в Москве.

В первом круге молодёжка «Чертаново» уверенно выиграла со счётом 2:0, благодаря голам Максима Савельева и Артема Тетюшина. С тех пор молодёжка «Краснодара» преобразилась – к 17-му туру молодые «быки» подошли в роли лидера группы А, набрав 38 очков (+12=2-2, мячи 34:13). В качестве преследователей выступают «Ахмат» (34 очка) и «Спартак» (33 очка). Лучшими бомбардирами краснодарцев являются Владислав Самко (6), Ираклий Манелов (6), Ислам-Бек Губжоков (5), Михаил Берснев (4), Богдан Рейхмен (3) и Давид Кокоев (3) – все игроки 2002 г.р. В воротах блистает Никита Кокарев (2003 г.р.).

Молодёжка «Краснодара» сыграна, опасна и находится в отличной форме – текущая победная серия составляет 7 матчей (общий счёт 13:2). В частности, этой весной подопечные Александра Сторожука уже успели одолеть дома «Арсенал» (3:1) и «Сочи» (2:1), а теперь отправятся на свой первый выезд.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская