10 марта 2021, 14:00

Молодежная лига (U-20). 17-й тур. «Чертаново» – «Краснодар» – 1:3


Молодежное Первенство России. 17-й тур

«ЧЕРТАНОВО» U-20 (Москва) – «КРАСНОДАР» (Краснодар) U-20 – 1:3 (0:1)

10 марта 2020 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

«Чертаново» U-20: Жужнев, Фурман, Романенков, Светников, Дудкин, Грибакин (Бычков, 75), Ляхов, Коваленко, Лямзин (Нафиков, 46), Мелехов (Салтыков, 46), Савельев (П.Попов, 46). Запасные: Макушин, Верещак, Шматов, Тетюшин.

«Краснодар» U-20: Кокарев, Фурин (Хабибуллоев, 57), Храмцов (Пунегов, 80), Логачев, Волков (Фоменко, 90), Кратков, Рейхмен (Макаренко, 90), Кокоев (Полях, 86), Губжоков (Ознобихин, 66), Манелов, Самко. Запасные: Сафронов

Голы:

28’ Богдан Рейхмен (Сергей Волков) (0:1);

75’ Олег Ознобихин (Сергей Волков) (0:2);

85’ Егор Бычков (Константин Ляхов) (1:2);

88’ Данил Полях (Богдан Рейхмен) (1:3).

Предупреждения: Фурин, 54; Губжоков, 64; Храмцов, 76; Ознобихин, 87

Главный судья: Роман Труханович (Барнаул)

 

Когда на один день выпадают два матча (в ФНЛ и Молодёжном Первенстве) – это тревожно. Практически вся молодёжка итак выступает в ФНЛ, потому приходится собирать сборную из футболистов ФНЛ, ЮФЛ-1 и ЮФЛ-2. На матч с лидером группы А Молодёжного Первенства «Краснодаром» чертановцы вновь вышли экспериментальным составом: из основы были откомандированы дисквалифицированный Константин Ляхов, а также Александр Мелехов с Максимом Савельевым, а все остальные футболисты были 2003/04 г.р. Тогда как краснодарцы предстали сыгранной командой 2002 г.р.

Естественно, чуть более старшие «быки» владели территориальным преимуществом, но по-настоящему опасных моментов не создавали. У «Чертаново» же супершанс в начале матча упустил Михаил Лямзин. Да и в дальнейшем наша молодёжка достаточно остро выглядела в атаке. И всё-таки чертановкая оборона дала сбой на исходе получаса: Богдан Рейхмен замкнул прострел с фланга.

После перерыва составы команд изрядно освежились, а чертановцы еще больше омолодились. В частности, усилили атаку Никита Салтыков и Егор Бычков (оба – 2004 г.р.), которые ничуть не терялись в игре с соперниками на пару лет старше. Именно Салтыков вывел один на один Александра Коваленко, который обманул вратаря и бил по путым воротам, но краснодарцев чудом выручил защитник. Безусловно, краснодарцы поддавливали и соорудили второй гол: очередной прострел замкнул Олег Ознобихин. Но и чертановцы не отсиживались в обороне, а разили контратаками: одну из них завершил 16-летний Егор Бычков, забивший свой первый мяч в турнире U-20. В концовке маятник удачи мог качнуться в любую сторону, но больше повезло гостям: Данил Полях продрался сквозь оборону и сильным ударом поразил дальний нижний угол.

В итоге – 1:3. Более чем достойная игра молодёжки «Чертаново» против лидера турнира. В заключительном туре первого этапа чертановцы сыграют дома с молодёжкой тульского «Арсенала» (17 марта, 13:00).

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

ВИДЕООБЗОР

ФОТОРЕПОРТАЖ

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская