Молодежная лига (U-20). 16-й тур. «Тамбов» – «Чертаново» – 2:1

«ТАМБОВ» U-20 (Тамбов) – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) U-20 – 2:1 (0:0)

3 марта 2020 г.

Тамбов, манеж СТЦ «Тамбов». Без зрителей

«Тамбов» U-20: Данилов, Бзикадзе (Гвардеев, 79), Козлов, Булатников (Житлов, 77), Павлий, Шурлов (Медведев, 55), Лоуренс (Кахраман, 58), Яшин (Живилков, 54), А.Попов (Васильев, 90), Цанава, Жеребятьев (Костенко, 82). Запасные: Славин, Овсянников, Гецольд, Мдзелури, Струков.

«Чертаново» U-20: Жужнев, Фурман, Светников, Никитенков (Романенков, 82), Дудкин, Грибакин, Лямзин (П.Попов, 84), Левин (Салтыков, 67), Коваленко (Нафиков, 46), Мелехов, Савельев. Запасные: Макушин, Верещак, Шматов.

54’ Виктор Нафиков (Александр Мелехов, Михаил Лямзин) (0:1);

62’ Роман Жеребятьев (1:1);

64’ Алексей Попов (2:1)

Предупреждения: Лоуренс, 24 – Мелехов, 6; Нафиков, 50; Фурман, 58

Главный судья: Камиль Биглов (Уфа)

В рамках 16-го тура Молодёжного Первенства команда «Чертаново» U-20 отправилась в гости к внезапно воскресшей и кардинально обновлённой молодёжке «Тамбова». Матч в крытом тамбовском манеже получился крайне упорным – стыков и единоборств было гораздо больше, чем опасных моментов.

Небольшим территориальным преимуществом владели чертановцы, но воплотили давление в гол лишь после перерыва: комбинацию с участием Михаила Лямзина и Александра Мелехова завершил Виктор Нафиков. Однако провал в середине второго тайма свёл все усилия на нет: в течение пары минут (!) тамбовчане забили два гола, а навал «Чертаново» в концовке успеха не возымел – уступили 1:2.