Молодежная лига (U-20). 12-й тур. «Чертаново» – «Спартак» – 1:4

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) U-20 – «СПАРТАК» (Москва) U-20 – 1:4 (1:2)

1 декабря 2020 г.

Москва, Стадион «Янтарь». Без зрителей.

«Чертаново» U-20: Радионов, Ляхов (Ясиньски, 46), Никитенков, Ямлиханов (Грибакин, 73), Дудкин, Лямзин, Хомяков, Левин (Попов, 46), Соколов (Нафиков, 46), Мелехов, Молчанов (Якименко, 78). Запасные: Задирака, Жерко, Тетюшин.

«Спартак» U-20:Шитов, Шайхтдинов, Толстопятов, Моргунов, Генчу, Левченков (Сайгушев, 80), Сунгатулин (Туманян, 85), Пилипенко (Трифонов, 59), Муталиев (Трапицын, 80), Кутателадзе (Лошков, 73), Мельников. Запасные: Марков, Алексеев, Волков, Безчаснюк.

9’ Аслан Муталиев (Степан Мельников) (0:1);

19’ Александр Мелехов (Артём Соколов) (1:1);

22’ Степан Мельников (Аслан Муталиев) (1:2);

46’ Михаил Пилипенко (1:3);

67' Павел Трифонов (1:4).

Предупреждение: Моргунов, 25

Главный судья: Александр Ануфриев (Москва).

Молодежка «Чертаново» выдала бодрый и энергичный матч со «Спартаком» в 12-м туре Молодежного Первенства России U-20.

В первом тайме владели инициативой и территориальным преимуществом, но лишь раз пробили красно-белую оборону: Александр Мелехов отличился после паса пяткой в исполнении Артема Соколова. При этом, спартаковцы продемонстрировали отменную реализацию, реализовав два момента из двух, усилиями Аслана Муталиева и Степана Мельникова.

Уже в перерыве поле покинули наши лидеры Константин Ляхов, Гаррик Левин и Артем Соколов, которые еще помогут главной команде в ФНЛ. Во втором тайме уже «Спартак» выглядел выгоднее и интереснее. Пока чертановцы разбирались с перестройкой состава после замен, отличился Михаил Пилипенко, а потом Павел Трифонов удачно сыграл на добивании. Игра была скоростной и обоюдоострой, но больше голов не случилось – уступили 1:4.

До зимней паузы молодежке «Чертаново» осталось провести еще два матча – оба пройдут на выезде: 9 декабря наша команда сыграет с «Сочи» (начало в 14:00), а 15 декабря – с «Ахматом» (начало в 13:00).

Своими мыслями после матча 12-го тура «Чертаново» – «Спартак» поделились главные тренеры команд Леонид Федоров и Алексей Лунин.