Молодежная лига (U-20). 11-й тур. «Динамо» М – «Чертаново» – 11:3

«ДИНАМО» (Москва) U-20 – «ЧЕРТАНОВО» (Москва) U-20 – 11:3 (4:1)

25 ноября 2020 г.

Новогорск, УТБ «Новогорск-Динамо». Без зрителей

«Динамо» U-20: Яруков (Купцов, 64), Карапузов, Данилин (Джиоев, 79), Караев (Смирнов, 79), Осокин (Самуэль, 54), Захарян (Александров, 46), Кутицкий, Лепехин, Япрынцев (Мальцев, 54), Жуковский (Гладышев, 46), Галкин. Запасные: нет.

«Чертаново» U-20: Яворский, Ясиньски, Грибакин, Ляхов, Жерко, Хомяков, Нафиков, Тетюшин (Якименко, 64), Лямзин, Мелехов, Попов. Запасные: Макушин.

9’ Кирилл Жуковский (Владислав Галкин) (1:0);

28’ Александр Кутицкий (Арсен Захарян) (2:0);

30’ Арсен Захарян (3:0);

32’ Павел Попов – с пенальти (Александр Мелехов) (3:1);

38’ Максим Данилин (4:1);

49’ Ярослав Гладышев (Владислав Карапузов) (5:1)

63’ Ярослав Гладышев (Максим Караев) (6:1);

65’ Антон Хомяков (6:2);

67’ Максим Якименко (6:3);

75’ Максим Данилин (Ярослав Гладышев) (7:3);

77’ Владислав Карапузов (Максим Александров) (8:3);

83’ Ярослав Гладышев (Владислав Галкин) (9:3);

85’ Ярослав Гладышев (10:3);

88’ Ярослав Гладышев (11:3).

Нереализованные пенальти: Жуковский, 12 (мимо); Мелехов, 61 (вратарь)

Предупреждения: Кутицкий, 22; Яруков, 32; Самуэль, 60 – Хомяков, 20; Тетюшин, 41

Главный судья: Инал Танашев (Нальчик)

Молодежная команда «Чертаново» сыграла с «Динамо» максимально усеченным составом… Виной тому травмы, выкосившие, например, почти всех защитников, а также тот факт, что в один день играли и молодежка в Новогорске, и главная команда ФНЛ в Брянске – сквозной заявкой воспользоваться не удалось. Фактически, сыграли составом из ЮФЛ-1 (игроки 2003/04 г.р.) с привлечением чуть более опытных Никиты Яворского, Константина  Ляхова, Михаила Лямзина и Александра Мелехова (все – 2002 г.р.).

В то же время, наши соперники из «Динамо» сыграли командой 2002 г.р. с привлечением двух «лимитчиков» Владислава Ярукова и Максима Данилина (оба – 2001 г.р.), а также лидеров «Динамо-2» из ПФЛ Арсена Захаряна и Владислава Галкина. Более того, на поле вышел и 20-летний игрок главной динамовской команды Владислав Карапузов.

Безусловно, это наши проблемы. Но отрицать разницу в возрасте и опыте невозможно. Разгромом запахло буквально с первых минут, динамовцы выглядели явно сильнее. В первом тайме феерили Захарян и Галкин, а после перерыва пента-трик оформил форвард Ярослав Гладышев. Чертановцы безобразно сыграли в обороне, но иногда проявляли себя в атаке, забив сразу три гола: Павел Попов реализовал пенальти, Антон Хомяков плотным ударом прошил вратаря, а Максим Якименко отличился красивым ударом с полулета в верхний угол. Кроме того, Александр Мелехов не сумел переиграть динамовского голкипера ударом с «точки».

Однако, счет говорит сам за себя. В уникальном матче было забито 14 (четырнадцать!) голов при двух нереализованных пенальти. Это новый рекорд результативности в Молодёжной лиге. Предыдущий рекорд был установлен в этом сезоне в матче «Уфа» – «Химки» (7:6). 3:11 – это очень больно.