Молодежная лига (U-20). 1-й тур. «Чертаново» – «Динамо» – 1:3

«ЧЕРТАНОВО» (Москва) U-20 – «ДИНАМО» (Москва) U-20 – 1:3 (1:1)

11 сентября 2020 г.

Москва, «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново» U-20: Яворский, Фурман, Ефремов, Ямлиханов, Ляхов (Верещак, 63), Першин (Романенков, 74), Лямзин, Левин, Коваленко (Тетюшин, 67), Мелехов (Попов, 72), Савельев. Запасные: Задирака, Молодняков, Нафиков, Бойцов, Якименко.

«Динамо» U-20: Купцов, Несов, Осокин, Кутицкий, Караев, Лепехин, Михайлин (Ивахнов, 81), Кузнецов (Мальцев, 59), Звонков (Жуковский, 71), Морозов (Кипкаев, 67), Гладышев (Самуэль, 90). Запасные: Павлов, Малыгин, Фигуров.

15’ Ярослав Гладышев – с пенальти (0:1);

41’ Антон Ефремов (1:1);

71’ Ярослав Гладышев (1:2);

90+’ Кирилл Жуковский – штрафной (1:3).

Предупреждения: не было

Главный судья: Александр Маюн (Челябинск)

Упорная, красивая игра со взаимными шансами на успех. В 1-м туре Молодежной Лиги-2020/21 сошлись чемпионы прошлого сезона: чертановцы были лучшими в ЮФЛ, динамовцы – в Молодежном Первенстве РПЛ.

Счет открыли бело-голубые – Ярослав Гладышев реализовал пенальти. Позже наша молодежь перехватила инициативу, не использовав пару убойных моментов. Лишь перед перерывом защитник Антон Ефремов сравнял счет, подключившись к розыгрышу стандарта.

Во втором тайме чертановцы много атаковали, били по воротам и претендовали на назначение пенальти, но арбитр был иного мнения... Динамовцы тоже не отсиживались в обороне: форвард Гладышев оформил дубль, убежав от наших защитников, а уже в добавленное время Кириллу Жуковскому удался хороший удар со штрафного – 1:3

В следующем матче в рамках 2-го тура молодежка «Чертаново» сыграет в гостях с «Краснодаром» (16 сентября).

Тренеры молодежных команд «Чертаново» и «Динамо» Леонид Федоров и Алексей Шерстнев дали комментарии по итогам матча 1-го тура Молодежного Первенства России.