25 августа 2022, 08:00

МФЛ. 8-й тур. «Чертаново-М» – «Динамо-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство вновь пережило ребрендинг, превратившись из М-Лиги в Молодёжную Футбольную Лигу (теперь турнир среди молодёжек находится под эгидой ЮФЛ). Формат не изменился: в турнире по-прежнему выступают 16 дублей команд премьер-лиги и четыре лучшие Академии (на первом этапе команды поделены на две группы и сыграют между собой в два круга, а на втором этапе пройдут турниры за 1-10 и 11-20 места). Зато, как и всегда, сменился возрастной ценз: в сезоне-2022/23 в МФЛ сыграют футболисты 2004 г.р. и младше (плюс пять «лимитчиков» 2003 г.р. в заявке на сезон). Но есть и исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в МФЛ представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Игорь Родькин). Чертановцы попали в Группу Б и в летне-осенней части сезона сыграют (дома и в гостях) со следующими соперниками: «Ростов», «Локомотив», «Сочи», «Динамо», «Краснодар», «Химки», «Ахмат», «Академия Кубань» и «Факел». Все домашние матчи пройдут на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями. Полный календарь турнира доступен на сайте лиги! Прямые трансляции матчей будут идти в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Отметим, что все записи матчей, обзоры и интервью хранятся на канале ЮФЛ в YouTube!

Внимание! У нас есть специальная группа ФК «Чертаново» в ВКонтакте, а также аккаунт в Телеграме: подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного и интересного!

Это уик-энд будет посвящён чертановско-динамовскому противостоянию. В пятницу сыграют молодёжки,  в воскресенье наша главная команда – с «Динамо-2». Молодёжка «Чертаново», вернувшись из путешествий на старте сезона, проводит месяц в Москве: позади домашняя встреча с «Химками», а впереди матчи с «Динамо» (дома), «Локомотивом» (в гостях) и «Краснодаром» (дома).

В рамках 8-го тура МФЛ молодёжка ФК «Чертаново» принимает молодёжку ФК «Динамо» (Москва). Матч пройдёт в пятницу, 26 августа, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 17:00. Вход для зрителей – свободный.

Прямая трансляция состоится на канале «Наш Спорт 6» в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации).

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ («Наш Спорт 6»)

 

В минувшем сезоне-2021/22 молодёжка «Чертаново» под руководством тренера Владимира Скокова финишировала на 6-м месте в М-Лиге, а форвард Павел Попов стал лучшим бомбардиром турнира (17 мячей). Однако, ориентироваться на результаты прошлого сезона неправильно, по сути. Сменился возрастной ценз и в сезоне-2022/23 в МФЛ выступают практически новые команды, хотя большинство соперников прекрасно знакомы друг другу по матчам в ЮФЛ. Таким образом, в МФЛ плавно перешла команда «Чертаново» 2004 г.р. под руководством тренера Игоря Родькина (9-е место в ЮФЛ-2 в сезоне-2020/21, 4-е место в ЮФЛ-1 в сезоне-2021/22).

На старте сезона чертановцы провели пять встреч подряд с командами с юга страны: в дебютном матче чертановская молодёжка одолела на выезде чемпиона ЮФЛ-1 «Краснодар» (2:0 – Бабешко-2), потом случились две домашние ничьи с «Ростовом» (2:2 – Светов, Семёнов-пенальти) и «Сочи» (3:3 – Варганов, Агафонцев, Нафиков), далее вновь выиграли в Краснодаре у «Академии Кубань» (4:2 – Бабешко, Клименко, Семёнов-пенальти, Поляков), но потом уступили в Грозном «Ахмату» (1:4 – Семёнов-пенальти). В третьем гостевом матче подряд, наша молодёжка выиграла в Воронеже у «Факела» (2:1 – Ямлиханов, Семёнов-пенальти). На старте столичной серии из четырёх матчей чертановцы выиграли у «Химок» (3:0 – Шматов, Клименко, Бабешко), а впереди встречи с «Динамо» (26 августа, дома), «Локомотивом» (2 сентября, в гостях) и «Краснодаром» (9 сентября, дома). В текущей турнирной таблице Группы Б молодёжка «Чертаново» идёт на 2-м месте (14 очков, +4=2-1, мячи 17:12). Отметим, что чертановцы демонстрируют яркий и открытый футбол: больше всех забили в своей группе (17), но и много пропустили (12).

 

Динамовская молодёжка нам прекрасно знакома, как по матчам на уровне Академии, так и в ЮФЛ. В частности, в прошлом сезоне ЮФЛ-1 команды 2004 г.р. обменялись гостевыми победами: на Сумском проезде выиграли динамовцы – 1:3 (Бабешко – Тряпичкин, Головачев, Подгузов), а в Новогорске победили чертановцы – 2:0 (Светов, Варганов). В текущем сезоне МФЛ бело-голубые под руководством тренера Павла Фигона выиграли три матча на старте сезона, но в последних четырёх турах потерпели три поражения (при одной победе). В текущей турнирной таблице Группы Б молодёжка «Динамо» идёт на 5-м месте (12 очков, +4=0-3, мячи 10:8), то есть является нашим соседом и конкурентом. Лучшими бомбардирами являются Степан Обрывков (3 мяча) и Матвей Кожин (2 мяча).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская