МФЛ. 5-й тур. «Ахмат-М» – «Чертаново-М» – 4:1

«АХМАТ-М» (Грозный) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 4:1 (0:0)

5 августа 2022 г.

Грозный, стадион им. Султана Билимханова. 150 зрителей

«Ахмат-М»: Ташаев, Ибишев, Гаибов (Чаадаев, 20; Оздамиров, 85), Эльдиев, Ахмедов, Ахъядов, Гогузоков (Давлитгиреев, 89), Иналкаев (Арсалиев, 84), Кравцов (Турищев, 72), Умаев (Вацуев, 86), Арцуев (Азизов, 80).

ФК «Чертаново-М»: Задирака, Поляков (Патрушев, 78), Анисимов, Светников (Коновалов, 29), Варганов, Агафонцев (И.Иванов, 72), Семёнов, Мирошниченко (Рой, 60), Шматов (Бабешко, 60), Светов (Ваганов, 78), Бычков (Клименко, 46).

51’ Магомед Арцуев (Идрис Умаев) (1:0);

62’ Идрис Умаев-пенальти (Идрис Умаев) (2:0);

64’ Семён Семёнов-пенальти (Вадим Агафонцев) (2:1);

67’ Абубакар Иналкаев (Егор Кравцов) (3:1);

68’ Магомед Арцуев (Абубакар Иналкаев) (4:1).

Предупреждения: Ахмедов, 43; Гогузоков, 51; Ташаев, 74 – Шматов, 33; Семёнов, 36; Патрушев, 90

Удаление: Задирака, 57 (прямая красная карточка)

Главный судья: Константин Смирнов (Великие Луки)

Матч, в котором всё пошло не по плану...

Ранняя, ещё в первом тайме, замена центрального защитника Максима Светникова из-за травмы. Ранний, но уже во втором тайме, пропущенный гол. Удаление вратаря Владимира Задираки, как следствие – пенальти в наши ворота. При этом, до того, была абсолютно равная игра, правда, без забитых мячей. Из планируемого – гол Семёна Семёнова с 11-метровой отметки. Все пять забитых мячей уложились в 17-минутный отрезок. Особо старались 18-летний Магомед Арцуев и 23-летний «джокер» Идрис Умаев.

Итог – поражение в Грозном 1:4. Болезненно, но разберём ошибки и станем сильнее.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры и игроки: Игорь Родькин, Владислав Анисимов («Чертаново»), Иса Байтиев, Идрис Умаев («Ахмат»).