11 мая 2023, 10:00

МФЛ. 27-й тур. «Чертаново-М» – «Строгино-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство вновь пережило ребрендинг, превратившись из М-Лиги в Молодёжную Футбольную Лигу (теперь турнир среди молодёжек находится под эгидой ЮФЛ). Формат не изменился: в турнире по-прежнему выступают 16 дублей команд премьер-лиги и четыре лучшие Академии (на первом этапе команды были поделены на две группы и сыграли между собой в два круга, а на втором этапе пройдут турниры за 1-10 и 11-20 места). В сезоне-2022/23 в МФЛ выступают футболисты 2004 г.р. и младше (плюс пять «лимитчиков» 2003 г.р. в заявке на сезон). Но есть и исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в МФЛ представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Игорь Родькин). По итогам первой части сезона чертановцы заняли 4-е место в Группе Б (28 очков, +8=4-6, мячи 35:33), сохранив очки только за матчи с командами первой пятёрки своей группы, а во второй части сезона наша молодёжка сыграет 10 матчей с командами первой пятёрки Группы А («Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Строгино», «Урал»). Полный календарь турнира доступен на сайте лиги!

Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями. Билеты можно приобрести на сайте msk.kassir.ru, а также прямо на нашем сайте и в группе VK

Прямые трансляции матчей доступны в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Отметим, что все записи матчей, обзоры и интервью хранятся на канале ЮФЛ в YouTube!

Внимание! У ФК «Чертаново» есть группа в VK и аккаунт в Instagram, посвященные исключительно мужскому клубу. Кроме того, все новости можно узнать в общем чертановском Телеграме. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного!

Финиш турнира МФЛ близок – молодёжка «Чертаново» продолжает гнуть свою линию, то есть, играть в зрелищный футбол. Осталось сыграть всего два матча: 12 мая чертановцы проведут заключительную домашнюю встречу со «Строгино», а 19 мая отправятся в гости к ЦСКА в последнем туре.

В рамках предпоследнего 27-го тура в Группе I (за 1-10 места) молодёжка ФК «Чертаново» сыграет дома с молодёжкой ФК «Строгино» (Москва). Дерби Москомспорта состоится в пятницу, 12 мая, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 13:00.

Внимание! Вход на матч только по электронным билетам (распечатывать не обязательно) – приобрести билеты (100 рублей) можно в любом из трёх источников:

на сайте kassir.ru;

по ссылке на нашем сайте;

в группе ФК «Чертаново» в VK.

Прямая трансляция состоится на канале «Наш Спорт 3» в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации).

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (Наш Спорт 3)

 

Во второй части сезона чертановцы играют с командами первой пятёрки Группы А. Впереди всего два матча – позади уже восемь: «Зенит» (0:1; 3:3 – Урванцев, Шматов, Агафонцев), «Спартак» (2:3 – Агафонцев, Коновалов; 0:2), «Урал» (2:0 – Светников, Светов; 2:2 – Агафонцев, Семенов), «Строгино» (4:0 – Агафонцев-2, Клименко, Мирошниченко; 12 мая), ЦСКА (2:4 – Бабешко-пенальти, Агафонцев; 19 мая). В Группе I (за 1-10 места) наша команда идёт на 6-м месте (19 очков, +5=4-7, мячи 27:28) – за 2 тура до конца наше отставание от пьедестала составляет 6 очков (чемпион и обладатель серебра уже определены – это «Краснодар» и «Зенит», соответственно).

Отметим, что молодёжка «Чертаново» по-прежнему является самой зрелищной среди всех команд МФЛ – суммарно в 26 матчах с участием нашей команды было забито 98 гола (в среднем – 3,76 мяча за игру)! Доберемся до юбилея в 100 голов? Результативными действиями отметились: Вадим Агафонцев (10+2), Захар Шматов (6+6), Семён Семёнов (5+4), Булат Гатин (1+8), Артём Клименко (5+3), Глеб Мирошниченко (2+6), Захар Светов (2+6), Александр Бабешко (5+2), Иван Поляков (2+5), Роман Патрушев (1+5), Артём Варганов (1+3), Павел Попов (2+1), Матвей Урванцев (1+2), Владислав Анисимов (0+3), Егор Бычков (0+3), Виктор Нафиков (2+0), Павел Макаренко (1+1), Максим Савельев (1+1), Владислав Коновалов (1+0), Максим Светников (1+0) и Радий Ямлиханов (1+0).

По итогам первой части сезона молодёжка «Строгино» заняла 4-е место в Группе А. Весну строгинцы под руководством тренера Дмитрия А. Смирнова проводят неудачно, одержав всего одну победу в восьми матчах (21 апреля выиграли дома у «Динамо» – 2:1), плюс три ничьих и четыре поражения (три из них – крупные). В Группе I (за 1-10 места) жёлто-синие занимают 9-е место (14 очков, +3=5-8, мячи 12:31). Лучшими бомбардирами команды являются Никита Никифоров (8+6), Артем Бескибальный (8+3), Федор Сафонов (3+3), Дмитрий Бушуев (3+3) и Александр Фомушкин (2+3), а лучшим ассистентом экс-чертановец Николай Новак (0+6).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская