МФЛ. 24-й тур. «Спартак-М» – «Чертаново-М» – 2:0

«СПАРТАК-М» (Москва) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 2:0 (1:0)

21 апреля 2023 г.

Москва, стадион Академии «Спартак». 100 зрителей

«Спартак-М»: Фадеев, Иванников, Веденеев, Бозов, Петин, Гунько, Курошев, Мишин (Постников, 46), Гайдук (Крашевский, 70; Нажмов, 89), Мелешин (Пилипенко, 70), Быковский (Офицеров, 80).

ФК «Чертаново-М»: Жужнев, Поляков, Коновалов (Мусин, 80), Светников, Агафонцев (Анисимов, 75), Гатин, Семенов, Мирошниченко (Макаренко, 75), Светов, Бабешко (Парсегов, 65), Урванцев (Клименко, 46).

32' Павел Мелешин (Сергей Гайдук) (1:0);

52' Артем Быковский (Дмитрий Иванников) (2:0).

Предупреждения: Быковский, 36; Петин, 88 – Жужнев, 36; Бабешко, 37; Коновалов, 38; Анисимов, 89

Главный судья: Максим Богданавичус (Москва)

В первом тайме матча 24-го тура МФЛ со «Спартаком» удача была не на стороне молодёжки «Чертаново»: атаковали ярко и охотно, моментов создали предостаточно, но голов не случилось – мяч после удара головой Матвея Урванцева на сантиметры разминулся со створом, Влад Коновалов сотряс перекладину после подачи углового, Захар Светов вырвался на рандеву с голкипером, но не смог пробить красно-белого оппонента…

А вот спартаковцам повезло больше: Павел Мелешин вовремя подсуетился после розыгрыша углового. К перерыву уступали минимально.

В начале второго тайма ситуация осложнилась: банально проиграли «второй этаж» габаритному Артему Быковскому. Поведя в два мяча, «Спартак» оттянул большие силы в оборону, окончательно отказавшись от атак.

Более получаса чертановцы владели подавляющим преимуществом: опасные подходы, серия угловых, Александр Бабешко едва не сломал перекладину, опасные удары наносили Семен Семенов, Артем Клименко и Борис Парсегов, в концовке случилось и третье попадание в перекладину после удара Влада Анисимова – чудеса! Если бывает счёт не по игре, то вот он – 0:2.

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры и игроки: Вадим Романов, Максим Офицеров («Спартак»), Игорь Родькин, Матвей Урванцев («Чертаново»).