МФЛ. 23-й тур. «Чертаново-М» – ЦСКА-М – 2:4

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – ЦСКА-М (Москва) – 2:4 (1:2)

14 апреля 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 150 зрителей

ФК «Чертаново-М»: Побережный, Поляков, Коновалов, Светников (Анисимов, 75), Патрушев, Гатин (Мирониченко, 65), Агафонцев, Семенов, Светов, Бабешко (Шматов, 65), Клименко (Урванцев, 46).

ЦСКА-М: Шайхутдинов, Карпов, Д.Першин (Оздоев, 61), Чурилов, Бандикян, Кисляк (Лапинский, 79), Арбузов (Мадорский, 84), Ушаков (Пестов, 70), Гурченко, Калайда (Грачев, 79), Сидельников (Шевелев, 68).

9' Александр Бабешко-пенальти (Александр Бабешко) (1:0);

26' Даниил Гурченко (1:1);

38' Ярослав Арбузов (Матвей Кисляк) (1:2);

59' Максим Сидельников (1:3);

67' Ярослав Арбузов-пенальти (Ярослав Арбузов) (1:4);

78' Вадим Агафонцев (Матвей Урванцев, Иван Поляков, Влад Анисимов) (2:4).

Предупреждения: Светов, 12; Патрушев, 21; Гатин, 72 – Пестов, 81

Главный судья: Кирилл Гарафутдинов (Москва)

Просто цифры: в 23 матчах с участием молодёжки ФК «Чертаново» в МФЛ суммарно забито 86 мячей, то есть, 3,74 гола в среднем за игру – это наивысший показатель в лиге, свидетельствующий о том, что чертановцы именно ИГРАЮТ в футбол: открыто, искренне, с душой.

А результат в ИГРЕ бывает разным. В пятницу, 14 апреля, уступили дома молодёжке ЦСКА. Матч прошел при небольшом территориальном преимуществе армейцев, но был насыщен яркими эпизодами с обеих сторон.

Счёт открыл Александр Бабешко, который сам заработал и реализовал пенальти. Но потом Даниил Гурченко нашел щелочку в ближнем углу, а Ярослав Арбузов плотно выстрелил с левой из-за штрафной. 1:2 к перерыву.

Во втором тайме упустили Максима Сидельникова, который спокойно сыграл на добивании, а потом Ярослав Арбузов с пенальти довел счет до крупного. Впрочем, это было многовато...

Один гол отыграли: Вадим Агафонцев раскидал четверых оппонентов. А если бы не героические сэйвы красно-синего вратаря Владимира Шайхутдинова, вполне бы доехали и до ничьей, но в итоге – 2:4.