06 апреля 2023, 10:00

МФЛ. 22-й тур. «Строгино-М» – «Чертаново-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство вновь пережило ребрендинг, превратившись из М-Лиги в Молодёжную Футбольную Лигу (теперь турнир среди молодёжек находится под эгидой ЮФЛ). Формат не изменился: в турнире по-прежнему выступают 16 дублей команд премьер-лиги и четыре лучшие Академии (на первом этапе команды были поделены на две группы и сыграли между собой в два круга, а на втором этапе пройдут турниры за 1-10 и 11-20 места). В сезоне-2022/23 в МФЛ выступают футболисты 2004 г.р. и младше (плюс пять «лимитчиков» 2003 г.р. в заявке на сезон). Но есть и исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в МФЛ представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Игорь Родькин). По итогам первой части сезона чертановцы заняли 4-е место в Группе Б (28 очков, +8=4-6, мячи 35:33), сохранив очки только за матчи с командами первой пятёрки своей группы, а во второй части сезона наша молодёжка сыграет 10 матчей с командами первой пятёрки Группы А («Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Строгино», «Урал»). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями. Полный календарь турнира доступен на сайте лиги!

Прямые трансляции матчей доступны в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Отметим, что все записи матчей, обзоры и интервью хранятся на канале ЮФЛ в YouTube!

Внимание! У нас есть специальная группа ФК «Чертаново» в ВКонтакте, а также аккаунт в Телеграме: подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного и интересного!

У молодёжки – три дерби подряд! На минувшей неделе обиднейшим образом уступили «Спартаку» (2:3), впереди встречи в МФЛ со «Строгино» (7 апреля, в гостях) и ЦСКА (14 апреля, дома). Есть силы и желание взять максимум очков.

В рамках 22-го тура в Группе I (за 1-10 места) молодёжка ФК «Чертаново» сыграет на выезде с молодёжкой ФК «Строгино» (Москва). Дерби Москомспорта пройдёт в пятницу, 7 апреля, на стадионе «Янтарь» (Москва, ул. Маршала Катукова, д.26). Начало в 13:00. Вход для зрителей – свободный.

Прямая трансляция состоится на канале «Наш Спорт 7» в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации).

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (Наш Спорт 7)

 

Во второй части сезона чертановцы играют с командами первой пятёрки Группы А («Зенит», «Спартак», ЦСКА, «Строгино», «Урал»). На старте победили дома молодёжку молодёжку «Урала» (2:0 – Светников, Светов), потом едва не отобрали очки на выезде у лидера турнира «Зенита» (0:1), а в минувшем туре обидно уступили дома «Спартаку» (2:3). В Группе I (за 1-10 места) наша команда идёт на 7-м месте (14 очков, +4=2-5, мячи 16:17).

Отметим, что молодёжка «Чертаново» по-прежнему является самой зрелищной среди всех команд МФЛ – суммарно в 21-м матче с участием нашей команды было забито 76 голов (в среднем – 3,62 мяча за игру)! Результативными действиями отметились: Захар Шматов (5+5), Вадим Агафонцев (5+2), Артём Клименко (4+3), Семён Семёнов (4+3), Глеб Мирошниченко (1+6), Роман Патрушев (1+5), Александр Бабешко (4+1), Захар Светов (2+3), Иван Поляков (2+2), Артём Варганов (1+3), Булат Гатин (1+3), Павел Попов (2+1), Егор Бычков (0+3), Виктор Нафиков (2+0), Павел Макаренко (1+1), Максим Савельев (1+1), Владислав Анисимов (0+2), Владислав Коновалов (1+0), Максим Светников (1+0) и Радий Ямлиханов (1+0).

По итогам первой части сезона молодёжка «Строгино» заняла 4-е место в Группе А. Весну строгинцы начали неудачно, уступив на выезде «Локомотиву» (0:4). Зато потом сыграли вничью дома с одним из лидеров «Ростовом» (1:1), а в минувшем туре добыли очко в Новогорске, заканчивая вдевятером матч с «Динамо» (1:1). В Группе I (за 1-10 места) жёлто-синие занимают 9-е место (10 очков, +2=4-5, мячи 7:18). Лучшими бомбардирами команды являются: Никита Никифоров (7+3), Артем Бескибальный (7+3), Дмитрий Бушуев (3+3). Отметим, что Артем Бескибальный и Никита Таги-Заде, удалённые в матче с динамовцами, пропустят встречу с молодёжкой «Чертаново» из-за дисквалификации.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская