МФЛ. 22-й тур. «Строгино-М» – «Чертаново-М» – 0:4

«СТРОГИНО-М» (Москва) – ФК «ЧЕРТАНОВО-М» – 0:4 (0:3)

7 апреля 2023 г.

Москва, стадион «Янтарь». 50 зрителей

«Строгино-М»: Мельник (Жданов, 46), Беляев, Джамалавов, Стефанишин, Темишев (Семенков, 80), Бескибальный, Бушуев (Елисеенко, 56), Копылов (Сарбашев, 46), Резков, Саушкин (Дунаев, 65), Никифоров.

ФК «Чертаново-М»: Побережный (Макушин, 86), Поляков, Коновалов (Анисимов, 84), Светников, Патрушев, Гатин (Хренов, 83), Агафонцев (Мирошниченко, 66), Семенов, Светов (Парсегов, 76), Бабешко (Шматов, 57), Клименко (Урванцев, 62).

13' Вадим Агафонцев (Захар Светов, Булат Гатин) (0:1);

28' Вадим Агафонцев (Булат Гатин) (0:2);

31' Артём Клименко (Захар Светов) (0:3);

84' Глеб Мирошниченко (Иван Поляков) (0:4).

Предупреждения: Стефанишин, 41; Бескибальный, 56; Никифоров, 60; Елисеенко, 69

Удаления: Бескибальный, 70 (второе предупреждение); Елисеенко, 72 (второе предупреждение)

Главный судья: Алексей Чураков (Москва)

Чертановская молодёжка могла взять очки и в Питере, и, тем более, в домашнем матче со «Спартаком». Обидные поражения ударили по самолюбию и заставили встрепенуться: в матче 22-го тура МФЛ со «Строгино» команда Игоря Родькина не дала сопернику не единого шанса – Дерби Москомспорта выиграли вчистую!

Уже в первые полчаса отличились трижды. Сначала Вадим Агафонцев замкнул прострел Захара Светова, а потом оформил дубль, в шпагате в высоком прыжке опередив вратаря после классного заброса в исполнении Булата Гатина. Счёт до крупного довёл форвард Артём Клименко, впервые вышедший в старте этой весной.

После перерыва чертановцы владели инициативой, контролировали игру, но не стремились добивать оппонента. А вот строгинцы начали нервничать от безысходности: в середине тайма друг за другом были удалены Артём Бескибальный и Егор Елисеенко. В игре 11 на 9 наши футболисты соорудили ещё один гол: оправившийся от травмы Глеб Мирошниченко красивейшим дальним ударом застал врасплох голкипера – победа 4:0.

Было весело, но дальше будет ещё интереснее! В следующем туре чертановцы сыграют дома с молодёжкой ЦСКА (14 апреля, 13:00).

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры и игроки: Дмитрий А. Смирнов, Егор Беляев («Строгино»), Игорь Родькин, Семен Семенов («Чертаново»).