МФЛ. 21-й тур. «Чертаново-М» – «Спартак-М» – 2:3

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «СПАРТАК-М» (Москва) – 2:3 (1:1)

31 марта 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

ФК «Чертаново-М»: Побережный, Поляков, Коновалов, Светников, Патрушев, Гатин (Мирошниченко, 84), Агафонцев (Анисимов, 88), Семенов (Мусин, 88), Светов, Бабешко (Шматов, 64), Урванцев (Клименко, 46).

«Спартак-М»: Фадеев, Крашевский (Иванников, 54), Веденеев, Бозов, Петин, Пилипенко (Данилов, 64), Курошев, Пяткин (Постников, 59), Гайдук (Гунько, 81), Зорин, Быковский.

3’ Даниил Зорин-пенальти (0:1);

12’ Вадим Агафонцев (1:1);

76’ Владислав Коновалов (Роман Патрушев, Булат Гатин-угловой) (2:1);

79’ Даниил Зорин (2:2);

82’ Даниил Зорин (2:3).

Предупреждения: Агафонцев, 3; Шматов, 72; И.Родькин (тренер), 90 – Гайдук, 34; Быковский, 40; Пяткин, 53; Веденеев, 57; В.Романов (тренер), 81; Петин, 90

Главный судья: Ефим Рубцов (Санкт-Петербург)

И через такое тоже надо пройти…

Первый тайм матча 21-го тура МФЛ со «Спартаком» вышел равным и обоюдоострым: красно-белые быстро открыли счёт (Даниил Зорин заработал и сам реализовал пенальти), но вскоре ответил Вадим Агафонцев – первым оказался на подборе и точно пробил с линии штрафной. До перерыва были и опасные моменты, и попадания в каркас (тому же Зорину и Захару Светову помешали отличиться штанги), но голов больше не случилось.

Во втором тайме полновластной инициативой завладели чертановцы, а гости перешли на игру «вторым номером». Наша молодёжка заслужила свой гол – он полностью вытекал из логики игры: подача Булата Гатина с углового, удар Романа Патрушева отразил вратарь, но на добивании первым оказался Влад Коновалов. Казалось, победа близка. Тем более, «Спартак» не стал бросать все силы в атаку, а продолжал играть на контратаках.

Но сказалось индивидуальное мастерство конкретного игрока. Плюс, удача была явно не на нашей стороне. Сначала Даниил Зорин удачно приложился с угла штрафной, а потом накрыл нашего вратаря Никиту Побережного в безобидной ситуации – хет-трик героя матча! Чертановцы старались отыграться, играли честно, с душой и на эмоциях, но уступили – 2:3.

За такие поражения не может быть стыдно: это те уроки, которые необходимо выучить – станем только сильнее!

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры и игроки: Игорь Родькин, Владислав Анисимов («Чертаново»), Вадим Романов, Даниил Зорин («Спартак»).