21 июля 2022, 09:00

МФЛ. 2-й тур. «Чертаново-М» – «Ростов-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство вновь пережило ребрендинг, превратившись из М-Лиги в Молодёжную Футбольную Лигу (теперь турнир среди молодёжек находится под эгидой ЮФЛ). Формат не изменился: в турнире по-прежнему выступают 16 дублей команд премьер-лиги и четыре лучшие Академии (на первом этапе команды поделены на две группы и сыграют между собой в два круга, а на втором этапе пройдут турниры за 1-10 и 11-20 места). Зато, как и всегда, сменился возрастной ценз: в сезоне-2022/23 в МФЛ сыграют футболисты 2004 г.р. и младше (плюс пять «лимитчиков» 2003 г.р. в заявке на сезон). Но есть и исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в МФЛ представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Игорь Родькин). Чертановцы попали в Группу Б и в летне-осенней части сезона сыграют (дома и в гостях) со следующими соперниками: «Ростов», «Локомотив», «Сочи», «Динамо», «Краснодар», «Химки», «Ахмат», «Академия Кубань» и «Факел». Все домашние матчи пройдут на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26) со зрителями. Полный календарь турнира доступен на сайте лиги! Прямые трансляции матчей будут идти в системе спортивных каналов «Триколор» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). Отметим, что все записи матчей, обзоры и интервью хранятся на канале ЮФЛ в YouTube!

Внимание! У нас есть специальная группа ФК «Чертаново» в ВКонтакте, а также аккаунт в Телеграме: подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего важного и интересного!

Итак, мы продолжаем! На старте сезона молодёжку ФК «Чертаново» ждут сразу пять матчей подряд с командами с юга России. Позади успешный выезд в Краснодар – впереди первый домашний матч сезона! В рамках 2-го тура МФЛ чертановцы принимают молодёжку ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону). Матч пройдёт в пятницу, 22 июля, на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 12:00. Вход для зрителей – свободный.

Прямая трансляция состоится на канале «Наш Спорт 3» в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах, планшетах и телевизорах с функцией Smart TV (бесплатно и без авторизации). 

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ («Наш Спорт 3»)

 

В минувшем сезоне-2021/22 молодёжка «Чертаново» под руководством тренера Владимира Скокова финишировала на 6-м месте в М-Лиге, а форвард Павел Попов стал лучшим бомбардиром турнира (17 мячей). Однако, ориентироваться на результаты прошлого сезона неправильно, по сути. Сменился возрастной ценз и в сезоне-2022/23 в МФЛ выступят практически новые команды, хотя большинство соперников прекрасно знакомы друг другу по матчам в ЮФЛ. Таким образом, в МФЛ плавно перешла команда «Чертаново» 2004 г.р. под руководством тренера Игоря Родькина (9-е место в ЮФЛ-2 в сезоне-2020/21, 4-е место в ЮФЛ-1 в сезоне-2021/22). Дебют вышел удачным: в стартовом матче чертановская молодёжка одолела на выезде чемпиона ЮФЛ-1 «Краснодар» (2:0), благодаря дублю Александра Бабешко. Впереди ещё четыре встречи с южными командами: «Ростов» (22 июля, дома), «Сочи» (26 июля, дома), «Кубань» (29 июля, в гостях) и «Ахмат» (5 августа, в гостях).

Молодёжка «Ростова» великолепно выступила в минувшем сезоне в М-Лиге, завоевав серебро и лишь на одно очко отстав от чемпионов из ЦСКА. Но важно помнить: чертановцам предстоит сыграть не с прошлогодней ростовской молодёжкой, а с командой из ЮФЛ-1, где дончане финишировали в прошлом сезоне на 5-м месте (чертановцы заняли 4-е место, опередив ростовчан на три очка). В Москве выиграла наша команда – 3:1 (Бычков, Клименко, автогол – Шанталий), а в Ростове-на-Дону была зафиксирована ничья – 1:1 (Кузьмин-пенальти – Клименко). Противостояние продолжается на более взрослом уровне – будет интересно! В текущем сезоне в МФЛ молодёжка «Ростова» стартовала с домашней победы над «Ахматом» – 2:0 (голами отметились Кирилл Моисеев (с пенальти) и Даниил Шанталий).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская