МФЛ. 2-й тур. «Чертаново-М» – «Ростов-М» – 2:2

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – ФК «РОСТОВ-М» (Ростов-на-Дону) – 2:2 (1:1)

22 июля 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

ФК «Чертаново-М»: Жужнев, Поляков, Анисимов, Светников, Варганов (Коновалов, 90), Агафонцев (Макаренко, 87), Семёнов, Мирошниченко (Гатин, 71), Бабешко (Бычков, 79), Светов (Мелехов, 78), Клименко (Шматов, 65).

ФК «Ростов-М»: Цулая, Бочаров, Семенчук, Гирнык, Максецов (Ерёмин, 81), Азнауров (Жбанов, 62), Комаров (Кузьмин, 76), Каштан (Ковальков, 56), Джебов, Шанталий, Моисеев.

28’ Захар Светов (Семён Семёнов) (1:0);

34’ Кирилл Моисеев (1:1);

55’ Семён Семёнов-пенальти (2:1);

80’ Ярослав Кузьмин (2:2).

Предупреждения: Анисимов, 41; Семёнов, 57; Шматов, 85 – Бочаров, 38; Шанталий, 48; Каштан, 52; Семенчук, 57; Аброскин (тренер), 59; Джебов, 71; Комаров, 72

Главный судья: Никита Новиков (Петрозаводск)

«Ростов» начал очень бодро: серия угловых и опасных ударов – нас выручил вратарь Николай Жужнев. К середине тайма чертановцы выровняли игру и открыли счёт на исходе получаса: Семён Семёнов восхитительной диагональю нашёл Захара Светова – приём на бедро и точный удар в угол. Однако, вскоре ростовчанин Кирилл Моисеев удачно сыграл на добивании после собственного удара головой. 1:1 к перерыву.

Второй тайм вышел огненным и раскрепощённым! Игра была обоюдоострой и напряжённой (7:3 по «горчичникам» в пользу «Ростова»). Для начала чертановец Семён Семёнов уверенно реализовал пенальти за игру рукой, потом ростовский гол был отменен из-за помехи вратарю, вскоре Александр Бабешко не реализовал два супершанса, а в концовке дончане вновь отыгрались после дальнего удара Ярослава Кузьмина.

Боевая ничья – 2:2. Турнир МФЛ только разгорается: на следующей неделе молодёжку «Чертаново» ждут сразу два матча – дома с «Сочи» (26 июля, 13:00) и в гостях с «Кубанью» (29 июля, 17:00).

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры и игроки: Игорь Родькин, Владислав Анисимов («Чертаново»), Александр Аброскин, Ярослав Кузьмин («Краснодар»).