МФЛ. 19-й тур. «Чертаново-М» – «Урал-М» – 2:0

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «УРАЛ-М» (Екатеринбург) – 2:0 (0:0)

10 марта 2023 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 50 зрителей

ФК «Чертаново-М»: Побережный, Поляков, Редькович, Светников, Патрушев, Гатин (Парсегов, 77), Агафонцев (Макаренко, 89), Семенов (Коновалов, 90+3), Светов, Бабешко (Шматов, 61), Урванцев (Клименко, 70).

«Урал-М»: Путилов, Полев, Лопатин, Ненашев (Максимов, 80), Буркин, Достовалов (Цыганков, 80), Хрисанфов, Боярских (Шевцов, 82), Резник (Бердников, 74), Бутовченко, Смольников (Михайлов, 46).

57’ Максим Светников (1:0);

67’ Захар Светов (Захар Шматов) (2:0).

Предупреждения: Гатин, 32; Шматов, 87; Парсегов, 90 – Достовалов, 72; Бутовченко, 82; Максимов, 85

Главный судья: Антон Антошко (Владивосток)

Сегодня «Арену Чертаново» озарил свет. Дважды!

Могли открыть счёт ещё в первом тайме, но вратарь «Урала» Владислав Путилов оформил пару красивых сэйвов после ударов Вадима Агафонцева и Александра Бабешко.

После перерыва пришлось потрудиться и нашему (слегка подзамёрзшему) голкиперу Никите Побережному – справился уверенно. Победный гол забил центральный защитник – уральцы решили не встречать Максима Светникова и тот удачно пальнул издали. А вскоре сработал дуэт двух «З»: вышедший на замену Захар Шматов ассистировал Захару Светову, которого оставили в одиночестве на дальней штанге.

Итого: голы Светникова и Светова принесли чертановцам победу над «Уралом» в первом весеннем туре МФЛ – 2:0.

В следующем матче наша молодёжка сыграет на выезде с лидером турнирной таблицы «Зенитом» (17 марта).

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры и игроки: Игорь Родькин, Максим Светников («Чертаново»), Александр Данцев, Иван Достовалов («Урал»).