МФЛ. 17-й тур. «Чертаново-М» – «Локомотив-М» – 0:4

ФК «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ-М» (Москва) – 0:4 (0:2)

4 ноября 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 80 зрителей

ФК «Чертаново-М»: Жужнев, Поляков, Светников (Грибакин, 46), Коновалов (Анисимов, 79), Варганов, Гатин (Макаренко, 83), Патрушев (Мирошниченко, 59), Агафонцев (Нафиков, 67), Светов, Бабешко (Шматов, 59), Бычков (Белковский, 46).

«Локомотив-М»: Матюнин, Косогоров, Лукиных, Погостнов, Шнапцев, Годяев, Чугунов, Щетинин (Шахкаламов, 63), Батраков, Раков (Багамаев, 85), Никишин (Касимов, 46).

21’ Вадим Раков-пенальти (Данила Годяев) (0:1);

45+1’ Кирилл Никишин-пенальти (Кирилл Никишин) (0:2);

75’ Вадим Раков (Данила Годяев) (0:3);

90+5’ Алексей Батраков-пенальти (Алексей Батраков) (0:4).

Предупреждения: Светников, 45; Варганов, 71; Анисимов, 89 – Никишин, 29; Годяев, 63; Шнапцев, 76; Раков, 76; Косогоров, 81

Главный судья: Макар Янчук (Владивосток)

Футбол соткан из единоборств – это контактная игра. Допустимую грань в конкретном матче определяет арбитр. И к этому тоже надо быть готовыми.

На 21-й минуте железнодорожник Данила Годяев наткнулся на ногу Ивана Полякова, который находился спиной к сопернику, а перед самым перерывом Кирилл Никишин упал после соприкосновения с плечом капитана чертановцев Максима Светникова – оба неоднозначных эпизода закончились назначением пенальти (Вадим Раков и тот же Никишин уверенно пробили с «точки»). Ещё в первом тайме мы тоже претендовали на пенальти: Александр Бабешко готовился замыкать прострел Захара Светова, но упал под давлением Артемия Косогорова – свисток судьи Макара Янчука из Владивостока на сей раз промолчал.

Ради объективности, в первом тайме у нашей молодёжки мало что получалось в атаке. А вот после перерыва явно прибавили: стали гораздо больше владеть мячом, появились и угловые, и удары, и моменты. Особо выделим выстрел Владислава Коновалова в штангу ворот гостей. В концовке раскрылись, а Вадим Раков сподобился на шедевр: удар с угла штрафной в дальнюю девятку. Три пенальти в ворота хозяев – это перебор? Отнюдь, нет – решил арбитр. Уже в добавленное время Алексей Батраков вырвался один на один и упал после появления рядом Николая Жужнева – сам полузащитник «Локо» поставил точку изящной «паненкой».

0:4. Мы на 5-м месте в Группе Б и для нас всё решится в последнем туре в гостевом матче с «Динамо».

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились тренеры и игроки: Игорь Родькин, Максим Белковский («Чертаново»), Максим Мишаткин, Абдула Багамаев («Локомотив»).