26 августа 2021, 09:00

М-Лига (U-20). 7-й тур. «Чертаново-М» – «Ростов-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство РПЛ пережило ребрендинг и отныне носит название М-Лига. Сезон-2021/22 проходит с 22 июля до конца мая 2022 года. В турнире выступают 20 команд: к 16-ти представителям премьер-лиги снова присоединились 4 ведущих академии – «Чертаново», «Строгино», «Академия Коноплёва» и УОР №5 «Мастер-Сатурн». На первом этапе (летом и осенью) команды поделены на две группы по 10 участников в каждой и играют в два круга. На втором этапе (уже весной) команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединятся в группу 1 и сыграют за победу в первенстве, а команды из вторых пятёрок разыграют в группе 2 места с 11-го по 20-е.

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков 2003 г.р. и младше. При этом в заявку на сезон включены пять «лимитчиков» 2002 г.р., из которых не более трёх могут быть внесены в заявку на конкретный матч. Но есть исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в М-Лиге представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Владимир Скоков). Соперниками чертановцев в Группе Б являются «Краснодар», «Зенит», «Локомотив», «Ахмат», «Ростов», «Сочи», «Арсенал», УОР №5 «Мастер-Сатурн» и «Химки». В Группе А играют ЦСКА, «Спартак», «Рубин», «Строгино», «Динамо», «Уфа», «Урал», «Академия Коноплёва», «Крылья Советов» и «Нижний Новгород».

В пятницу, 27 августа, в рамках 7-го тура команда «Чертаново» U-20 сыграет дома с молодёжкой ФК «Ростов» (Ростов-на-Дону). Матч пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 12:00. ВНИМАНИЕ! Матч пройдёт в закрытом режиме – БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ! Прямая трансляция встречи, как и всегда, будет организована на нашем канале в YouTube!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Напомним, что в минувшем сезоне-2020/21 молодёжки «Чертаново» и «Ростова» дважды встретились ещё на первом этапе: 1:1 (Савельев – Калистратов) в Москве и 1:2 (Нафиков – Колотиевский, Сухомлинов)  на Дону. В итоге, чертановцы финишировали на 19-м месте, а ростовчане – на 7-м. Важно знать, что основную обойму большинства команд составляли футболисты 2001/2002 г.р., тогда как в составе «Чертаново» уже играли футболисты 2003/2004 г.р. В связи с этим, интересно и показательно вспомнить очные встречи команд в прошлом сезоне в ЮФЛ-1, где и выступали игроки 2003 г.р., которые сейчас перешли в М-Лигу: 2:2 (Попов, Лямзин – автогол, Комаров) в Москве и 1:0 (Шматов) на Дону.

Текущий сезон чертановцы проводят ярко и весело: победили дома тульский «Арсенал» – 3:2 (Попов-3), вырвали ничью на выезде у «Локомотива» – 2:2 (Попов, Якименко), одолели дома «Химки» – 3:1 (Попов-2, Тетюшин) и «Краснодар» – 2:0 (Кетов, Якименко), выиграли на выезде у «Ахмата» – 2:1 (Нафиков, Якименко), а в минувшем туре одолели дома «Мастер-Сатурн» – 2:0 (Якименко, Клименко). Форвард Павел Попов (6 мячей) возглавляет список бомбардиров М-Лиги. Молодёжка «Чертаново» расположилась на 2-м месте в Группе Б (16 очков, +5=1-0, мячи 14:6), уступая лишь «Ростову» (18 очков). При этом, отметим, что группа игроков 2003 г.р., которые по возрасту могут выступать за молодёжку, уже играют за нашу главную команду в ФНЛ-2 (Кирилл Дудкин, Кирилл Фурман, Данил Ваганов, Гаррик Левин, Александр Коваленко, Егор Панков).

С молодёжкой «Ростова» по-прежнему работает тренер Заур Тедеев, а главная роль в игровых построениях команды отведена ребятам чуть постарше, так называемым «лимитчикам» 2002 г.р. (вратарь Вадим Лукьянов, защитник Александр Мухин, полузащитники Артём Исик, Даниил Николаев, Тамаз Топурия, Данил Хромов и Кирилл Щетинин, нападающий Максим Турищев) – всех вместе уместить на поле не позволяет регламент турнира, потому идёт грамотная ротация. В текущем сезоне ростовчане одержали шесть побед в шести матчах: «Сочи» – 3:1 (Калистратов, Исик, Горелов), «Краснодар» – 2:1 (Хромов, Турищев), «Зенит» – 2:1 (Турищев-2), «Химки» – 2:0 (Щетинин), «Мастер-Сатурн» – 7:0 (Щетинин-2, Николаев, Хромов, Турищев, Холманских, автогол), «Арсенал» – 5:0 (Хромов-2, Исик, Соколов, Мелёхин). Молодёжка «Ростова» уверенно идёт на 1-м месте в Группе Б (18 очков, +6=0-0, мячи 21:3). Отметим, что прошлый сезон ростовская молодёжка завершила шестью победами подряд – то есть, победная серия на данный момент составляет уже 12 матчей!

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская