М-Лига (U-20). 6-й тур. «Чертаново-М» – «Мастер-Сатурн-М» – 2:0

«ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – УОР №5 «МАСТЕР-САТУРН-М» (Егорьевск) – 2:0 (1:0)

20 августа 2021 г.

Москва. Стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново-М»: Жужнев, Ясиньски, Варганов (Анисимов, 46), Светников, Жерко, Хомяков (Елизаров, 61), Нафиков (Кожевников, 90), Шматов (Клименко, 62), Кетов, Тетюшин (Оганичев, 88), Якименко. Запасные: Задирака, Епифанов, Лузгин.

«Мастер-Сатурн-М»: Н.Алексеев, Исмаилов, Худенко, Кнышев, Мачуков (Юнязов, 77), Дмитриев, Бовдуй, Несмачный, Павленко, Мусаев (Женгуров, 84), Шепет. Запасные: Мазаев, Рачков.

18’ Максим Якименко (1:0);

64’ Артём Клименко (Георгий Кетов) (2:0).

Нереализованный пенальти: Якименко, 34 (вратарь)

Предупреждения: Нафиков, 32; Кетов, 45; Хомяков, 61 – Исмаилов, 83; Худенко, 90+

Главный судья: Максим Чембулатов (Кострома)

На прошлой неделе молодёжка «Чертаново» провела тяжелый матч против «Ахмата» (2:1) при адской жаре в Грозном, а футболисты «Мастер-Сатурна» разгромно уступили дома «Ростову» (0:7). Мы понимали, что будет сложно: чертановцы потратили много сил и эмоций, а егорьевцы жаждали проявить себя после столь ужасного поражения.

Матч 6-го тура действительно получился напряжённым. Понимая, что энергии на всю встречу может не хватить, наша команда сыграла прагматично, сделав ставку на контратаки. Впервые вышедший в старте Максим Якименко отличился уже на 18-й минуте: резкий хавбек одним финтом ушёл сразу от двух защитников в чужой штрафной и точно пробил в угол, забив уже свой четвертый гол в сезоне. Вскоре Якименко мог оформить дубль: после подачи углового кто-то из гостей сыграл рукой и арбитр назначил пенальти, но удар Максима парировал голкипер Никита Алексеев.

«Мастер-Сатурн» владел территориальным преимуществом, но наш вратарь Николай Жужнев в игру вступал нечасто, а свой фронт работ выполнял уверенно. Счёт удвоился на 64-й минуте: Георгий Кетов протащил мяч и вскрыл оборону передачей на Артёма Клименко – нападающий 2004 г.р. отметил дебют в М-Лиге забитым мячом. Поздравляем! В итоге – 2:0. Солидная и грамотная победа.

В следующем туре пройдёт центральный матч лета в М-Лиге: 27 августа в Москве сразятся лидеры – «Чертаново» и «Ростов». Будет интересно!