М-Лига (U-20). 3-й тур. «Чертаново-М» – «Химки-М» – 3:1

«ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «ХИМКИ-М» (Химки) – 3:1 (2:0)

30 июля 2021 г.

Москва. Стадион «Арена Чертаново». 100 зрителей

«Чертаново-М»: Жужнев, Ясиньски (Епифанов, 83), Варганов, Светников, Дудкин, Нафиков (Кожевников, 78), Хомяков (Жерко, 65), Шматов (Якименко, 60), Кетов, Мелехов (Тетюшин, 27), Попов. Запасные: Задирака.

«Химки-М»: Тусеев, Мурасин, Колесников, Рулёв, Бзикадзе, Степанов (Ляо, 90), Абрамов (Худогулов, 46), Полосин, Слободян (Мусин, 69), Киселёв (Кузин, 46), Румянцев (Климов, 80). Запасные: Ильюшёнок, Мешалкин, Захарченко, Сагдеев.

9’ Павел Попов-пенальти (Кирилл Дудкин) (1:0);

42’ Павел Попов-пенальти (Захар Шматов) (2:0);

58’ Артём Тетюшин (Павел Попов, Кирилл Дудкин) (3:0);

82’ Георгий Полосин (Тимофей Климов) (3:1).

Предупреждения: Хомяков, 24; Дудкин, 67; Попов, 73 – Бзикадзе, 26

Главный судья: Любовь Тарбеева (Киров).

Наша молодёжка вновь оказалась чуть младше оппонента по матчу М-Лиги. В составе «Химок» вышли сразу пятеро игроков 2002 г.р., тогда как у нас лишь один (Александр Мелехов). Отметим и дебют в чертановской молодёжке защитника 2004 г.р. Артёма Варганова, отыгравшего более чем уверенно.

Наша команда с первых секунд захватила инициативу и принялась осаждать химкинские владения. Успех пришёл уже на 9- минуте: Александра Мелехова завалили в штрафной и арбитр Любовь Тарбеева неумолимо указала на «точку» – Павел Попов был точен. Гости старались отвечать контратаками, но мяч до Николая Жужнева практически не доходил. Чертановцы вновь много били по воротам, но ударам не хватало точности – на этот момент обратил внимание тренер Владимир Скоков в послематчевом интервью.

Несмотря на серьёзное игровое преимущество, счёт удвоился лишь перед самым перерывом – на сей раз химчане сфолили на Захаре Шматове, а Павел Попов вновь переиграл вратаря Илью Тусеева ударом с 11-метрово отметки. Отметим, что Попов укрепился в звании лучшего бомбардира М-Лиги – у нашего форварда 6 мячей в трёх матчах!

В середине первого тайма получил травму плеча и покинул поле Александр Мелехов (желаем здоровья, Саша!), которого заменил Артём Тетюшин. Именно Тетюшин был одним из самых активных игроков второй половины и забил трети гол в ворота «Химок»: заброс Кирилла Дудкина – скидка головой от Павла Попова – плотный выстрел в нижний угол от Тетюшина.

В концовке чертановцы непозволительно расслабились и даже пропустили. Гол вышел курьёзным. Николай Жужнев поймал мяч в руки, потом опустил на землю и вновь взял в руки. Был назначен свободный удар, но химчане не стали дожидаться свистка: Тимофей Климов просто выбил мяч из рук вратаря, положил на газон и откатил под удар Георгию Полосину.

Концовку немного смазали, но впечатление от игры – приятное. Победа – 3:1. Молодцы!

Своими мыслями и эмоциями после матча поделились главные тренеры Владимир Скоков и Денис Евсиков.