01 декабря 2021, 12:00

М-Лига (U-20). 18-й тур. «Ростов-М» – «Чертаново-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство РПЛ пережило ребрендинг и отныне носит название М-Лига. Сезон-2021/22 проходит с 22 июля до конца мая 2022 года. В турнире выступают 20 команд: к 16-ти представителям премьер-лиги снова присоединились 4 ведущих академии – «Чертаново», «Строгино», «Академия Коноплёва» и УОР №5 «Мастер-Сатурн». На первом этапе (летом и осенью) команды поделены на две группы по 10 участников в каждой и играют в два круга. На втором этапе (уже весной) команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединятся в группу 1 и сыграют за победу в первенстве, а команды из вторых пятёрок разыграют в группе 2 места с 11-го по 20-е.

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков 2003 г.р. и младше. При этом в заявку на сезон включены пять «лимитчиков» 2002 г.р., из которых не более трёх могут быть внесены в заявку на конкретный матч. Но есть исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в М-Лиге представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Владимир Скоков). Соперниками чертановцев в Группе Б являются «Краснодар», «Зенит», «Локомотив», «Ахмат», «Ростов», «Сочи», «Арсенал», УОР №5 «Мастер-Сатурн» и «Химки». В Группе А играют ЦСКА, «Спартак», «Рубин», «Строгино», «Динамо», «Уфа», «Урал», «Академия Коноплёва», «Крылья Советов» и «Нижний Новгород».

Первая часть сезона в М-Лиге завершается! В пятницу, 3 декабря, в рамках заключительного 18-го тура молодёжка ФК «Чертаново» сыграет на выезде с молодёжкой ФК «Ростов». Матч пройдёт на стадионе «Олимп» имени Виктора Понедельника (Ростов-на-Дону, проспект Шолохова, д.31е). Начало в 14:00. Матч пройдёт в закрытом режиме – без зрителей. Прямая трансляция встречи будет организована на канале нашего соперника в YouTube!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (14:00)

 

Наша молодёжная команда последней из команд всей нашей системы завершит игровую программу 2021 года. Молодёжка «Чертаново» идёт на 3-м месте в Группе Б (31 очко, +9=4-4, мячи 30:22). Выше расположились только «Ростов» (43 очка) и «Локомотив» (34 очка), но вровень с чертановцами идёт «Зенит»: наша команда в последнем туре играет в Ростове-на-Дону, а зенитовцы – в Сочи. В текущем сезоне на счету «Чертаново» девять побед над «Арсеналом» (3:2), «Химками» (3:1), «Краснодаром» (2:0), «Ахматом» (2:1), «Мастер-Сатурном» (2:0, 2:0), «Зенитом» (1:0, 2:1) и «Сочи» (4:2), четыре ничьи и четыре поражения. Голами отметились Павел Попов (13), Максим Якименко (5), Виктор Нафиков (3), Артём Тетюшин (3), Георгий Кетов (2), Захар Шматов (2), Артём Клименко и Никита Романенков. Чертановцы уже обеспечила себе место в первой пятёрке, но нам важны любые очки, так как на втором этапе сохраняются все набранные баллы.

Единственное крупное поражение в текущем сезоне чертановцы потерпели именно от «Ростова»: 27 августа ростовчане выиграли в Москве – 3:0 (Николаев, Хромов, Турищев). Главная роль в игровых построениях команды отведена ребятам чуть постарше, так называемым «лимитчикам» 2002 г.р. (защитник Александр Мухин, полузащитники Артём Исик, Даниил Николаев, Данил Хромов и Кирилл Щетинин, нападающий Максим Турищев) – всех вместе уместить на поле не позволяет регламент турнира, потому идёт грамотная ротация. По ходу сезона тренер Заур Тедеев ушёл на повышение в главную команду, а молодёжку возглавил Олег Сальников. Без пары срывов молодёжка «Ростова» не обошлась, но более чем уверенно финиширует на 1-м месте в Группе Б (43 очка, +14=1-2, мячи 47:14), являясь самой забивной и самой малопропускающей командой турнира. Лучшим бомбардиром ростовчан и всей лиги является Максим Турищев (15+4), а в атаке также выделяются Данил Хромов (8+5) и Кирилл Щетинин (5+3).

Девять из десяти участников финального этапа М-Лиги уже определены. От группы Б за медали поборются «Ростов», «Локомотив», «Чертаново», «Зенит» и «Сочи», а от группы А – ЦСКА, «Динамо», «Спартак» и «Крылья Советов». Последнюю путёвку в очной встрече в заключительном туре разыграют в Москве «Строгино» (21 очко) и «Рубин» (23 очка).

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская