18 ноября 2021, 08:00

М-Лига (U-20). 16-й тур. «Чертаново-М» – «Сочи-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство РПЛ пережило ребрендинг и отныне носит название М-Лига. Сезон-2021/22 проходит с 22 июля до конца мая 2022 года. В турнире выступают 20 команд: к 16-ти представителям премьер-лиги снова присоединились 4 ведущих академии – «Чертаново», «Строгино», «Академия Коноплёва» и УОР №5 «Мастер-Сатурн». На первом этапе (летом и осенью) команды поделены на две группы по 10 участников в каждой и играют в два круга. На втором этапе (уже весной) команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединятся в группу 1 и сыграют за победу в первенстве, а команды из вторых пятёрок разыграют в группе 2 места с 11-го по 20-е.

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков 2003 г.р. и младше. При этом в заявку на сезон включены пять «лимитчиков» 2002 г.р., из которых не более трёх могут быть внесены в заявку на конкретный матч. Но есть исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в М-Лиге представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Владимир Скоков). Соперниками чертановцев в Группе Б являются «Краснодар», «Зенит», «Локомотив», «Ахмат», «Ростов», «Сочи», «Арсенал», УОР №5 «Мастер-Сатурн» и «Химки». В Группе А играют ЦСКА, «Спартак», «Рубин», «Строгино», «Динамо», «Уфа», «Урал», «Академия Коноплёва», «Крылья Советов» и «Нижний Новгород».

М-Лига живёт в режиме РПЛ, потому турнир брал паузу на матчи сборных – турнир возобновляется! Уже сыграны 15 туров первого этапа – впереди всего три матча. В пятницу, 19 ноября, в рамках 16-го тура молодёжка ФК «Чертаново» сыграет с молодёжкой ФК «Сочи». Матч пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 12:00. ВНИМАНИЕ! Матч пройдёт в закрытом режиме – БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ! Прямая трансляция встречи, как и всегда, будет организована на нашем канале в YouTube!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (12:00)

Молодёжка «Чертаново» идёт на 3-м месте в Группе Б (27 очков, +8=3-4, мячи 25:19). Выше расположились только «Ростов» (37 очков) и «Локомотив» (33 очка). От второй пятерки чертановцев отделяют 7 очков, а впереди у нашей молодёжки матчи с конкурентами: «Сочи» (19 ноября, дома), «Краснодаром» (26 ноября, в гостях) и «Ростовом» (3 декабря,  гостях). В текущем сезоне на счету нашей команды восемь побед над «Арсеналом» (3:2), «Химками» (3:1), «Краснодаром» (2:0), «Ахматом» (2:1), «Мастер-Сатурном» (2:0, 2:0) и «Зенитом» (1:0, 2:1), три ничьи и четыре поражения. Голами отметились Павел Попов (9), Максим Якименко (4), Виктор Нафиков (3), Артём Тетюшин (3), Георгий Кетов (2), Захар Шматов (2), Артём Клименко и Никита Романенков. При этом, отметим, что группа игроков 2003/2004 г.р., которые по возрасту могут выступать за молодёжку, были плотно задействованы в нашей главной команде в ФНЛ-2 (Ямлиханов, Дудкин, Фурман, Ваганов, Левин, Коваленко, Панков, Салтыков), но сейчас взрослый коллектив уже ушёл в отпуск.

Молодёжка «Чертаново» пока ни разу не выигрывала у «Сочи»: в прошлом сезоне – 0:0 в Москве и 1:4 (Лямзин – Колмаков, Е.Пруцев, Иполе, Павлов) в Сочи; в текущем сезоне – 1:2 (Тетюшин – Колмаков-2) в Сочи. сочинцами, как и в прошлом сезоне, работает тренер Михаил Пилипко, но состав серьёзно изменился, в связи с понижением возрастного ценза турнира. В текущем сезоне молодые «барсы» являются одной из самых непримиримых команд турнира, всего раз сыграв вничью (1:1 с «Краснодаром»), однако стабильностью результатов похвастать не могут, регулярно чередуя победы и поражения. Молодёжка «Сочи» является прямым конкурентом «Чертаново», расположившись на 5-м месте в Группе Б (25 очков, +8=1-6, мячи 25:24). Лучшими бомбардирами являются атакующий полузащитник Максим Колмаков (5+1) и опорник Максим Хачатрян (1+5).  

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская