М-Лига (U-20). 15-й тур. «Чертаново-М» – «Ахмат-М» – 1:1

«ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «АХМАТ-М» (Грозный) – 1:1 (1:0)

5 ноября 2021 г.

Одинцово, стадион «Центральный». Без зрителей

«Чертаново-М»: Жужнев, Пустовитенко, Светников, Варганов, Ясиньски, Хомяков, Елизаров, Шматов (Якименко, 68), Нафиков (Александров, 72), Тетюшин (Мелехов, 62), Попов. Запасные: Задирака, Жерко, Анисимов, Оганичев, Держинский.

«Ахмат-М»: Ташаев, Бунхоев, Ибишев, Ахъядов, Хажмухамбетов, Гирзишев, Гогузоков, Адуев, Кравцов (Иналкаев, 70; Азиев, 86), Бацуев (Якуев, 44), Арцуев. Запасные: Цуцулаев, Ахмедов, Гаибов, Яратханов.

3’ Павел Попов (Юрий Пустовитенко-аут) (1:0);

90+2’ Магомед Арцуев (Хамзат Хажмухамбетов, Ризван Ташаев-штрафной) (1:1).

Предупреждения: Светников, 59; Ясиньски, 70; Мелехов, 71 – Гогузоков, 5; Гирзишев, 56; Бунхоев, 61; Ахъядов, 64; Адуев, 81

Удаления: Гирзишев, 65 (второе предупреждение; грубая игра); Бунхоев, 88 (второе предупреждение; неспортивное поведение)

Главный судья: Никита Морозов (Ярославль)

Молодёжка «Чертаново» упустила победу на последних секундах матча 15-го тура М-Лиги с «Ахматом»... Счет уже на 3-й минуте открыл Павел Попов, забив уже свой девятый гол в сезоне. В первом тайме шла равная игра, а грозненцы удивили лишь ударом Амира АдуеваНиколай Жужнев с помощью штанги перевёл мяч на угловой.

Второй тайм вышел огненным. Моментов было много, как у хозяев, так и у гостей. Грозненцы поддавливали, несмотря на удаление Тамерлана Гирзишева на 65-й минуте, а чертановцы разили быстрыми контратаками. Гостей выручил вратарь Ризван Ташаев, по-настоящему выручивший в нескольких эпизодах: могли отличиться и Павел Попов, и Александр Мелехов, и Максим Якименко, и Илья Александров...

На 88-й минуте случилось ещё одно удаление в стане грозненцев (за два предупреждения поле покинул Асламбек Бунхоев), но уже в добавленное время, оставшись вдевятером, «Ахмат» умудрился вырвать ничью с помощью стандарта – ударом головой после навеса с фланга отличился Магомед Арцуев. В итоге – 1:1. Обиднейшая ничья, которая должна многому научить. Урок получен: матч длится до финального свистка арбитра.