М-Лига (U-20). 14-й тур. «Химки-М» – «Чертаново-М» – 3:3

«ХИМКИ-М» (Химки) – «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 3:3 (2:2)

29 октября 2021 г.

Химки, стадион «Новые Химки». Без зрителей

«Химки-М»: Мешалкин, Шишнин (Мурасин, 75), Колесников, Захарченко, Евшинцев (Шмаров, 81), Полосин, Рулев, Мусин (Степанов, 60), Кузин (Румянцев, 60), Киба, Галимзянов. Запасные: Дорохин, Пухаев, М.Иванов, Климов.

«Чертаново-М»: Задирака, Пустовитенко, Светников, Варганов, Ясиньски (Фурман, 71), Романенков (Хомяков, 84), Елизаров, Шматов (Якименко, 62), Нафиков, Тетюшин (Александров, 86), Мелехов (Клименко, 46). Запасные: Жужнев, Жерко, Анисимов, Епифанов, Оганичев.

6’ Артём Тетюшин (Захар Шматов) (0:1);

12’ Виктор Нафиков (Захар Шматов) (0:2);

13’ Тимур Галимзянов (1:2);

21’ Тимур Галимзянов (2:2);

55’ Захар Шматов (Артём Тетюшин, Виктор Нафиков) (2:3);

64’ Егор Румянцев (Тимур Галимзянов) (3:3).

Предупреждения: нет

Главный судья: Сергей Федотов (Нижний Новгород)

Молодёжка берёт пример с главной команды: сначала забивают красивые мячи, но потом «привозят» голы в свои ворота. Выездную встречу с «Химками» чертановцы начали ударно и уже к 12-й минуте повели в два мяча: Артём Тетюшин отличился ударом после навеса Захара Шматова, а Виктор Нафиков красивым ударом с правой ноги отправил мяч под дальнюю штангу. Однако спустя всего 10 минут, счёт сравнялся. В дело вступил лучший бомбардир лиги Тимур Галимзянов. Сначала Мартин Ясиньски неудачно вынес мяч с фланга в центр, прямо под удар химкинскому снайперу, а потом ещё один обрез привел к назначению пенальти: Максим Светников сфолил на Галимзянове и сам пострадавший оформил дубль.

Моментов у чертановцев было предостаточно, но подводила реализация, а кроме того кураж поймал вратарь хозяев Артём Мешалкин. Но и он был бессилен после точного удара головой в исполнении Захара Шматова на 55-й минуте (любезностью партнеру ответил Артём Тетюшин, который на сей раз выступил в роли ассистента). Химчане вновь нашли в себе силы отыграться: чертановцы потеряли мяч на чужой половине, что обернулось выходом один на один после дальней передачи – Егор Румянцев переиграл Владимира Задираку.

Наши футболисты владели инициативой, но к своим шансам отнеслись не столь бережно, как хотелось бы. Хотя, например, уже в добавленное время вратарь «Химок» непостижимым образом отразил сильный удар в упор от Артёма Клименко. В итоге – ничья 3:3. Молодёжка «Чертаново» остаётся на 3-й позиции, нашему месту в первой пятёрке ничего не угрожает, но надо прибавлять.