21 октября 2021, 10:00

М-Лига (U-20). 13-й тур. «Чертаново-М» – «Зенит-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство РПЛ пережило ребрендинг и отныне носит название М-Лига. Сезон-2021/22 проходит с 22 июля до конца мая 2022 года. В турнире выступают 20 команд: к 16-ти представителям премьер-лиги снова присоединились 4 ведущих академии – «Чертаново», «Строгино», «Академия Коноплёва» и УОР №5 «Мастер-Сатурн». На первом этапе (летом и осенью) команды поделены на две группы по 10 участников в каждой и играют в два круга. На втором этапе (уже весной) команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединятся в группу 1 и сыграют за победу в первенстве, а команды из вторых пятёрок разыграют в группе 2 места с 11-го по 20-е.

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков 2003 г.р. и младше. При этом в заявку на сезон включены пять «лимитчиков» 2002 г.р., из которых не более трёх могут быть внесены в заявку на конкретный матч. Но есть исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в М-Лиге представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Владимир Скоков). Соперниками чертановцев в Группе Б являются «Краснодар», «Зенит», «Локомотив», «Ахмат», «Ростов», «Сочи», «Арсенал», УОР №5 «Мастер-Сатурн» и «Химки». В Группе А играют ЦСКА, «Спартак», «Рубин», «Строгино», «Динамо», «Уфа», «Урал», «Академия Коноплёва», «Крылья Советов» и «Нижний Новгород».

Уже идёт второй круг первого этапа М-Лиги. В субботу, 23 октября, в рамках 13-го тура молодёжка ФК «Чертаново» сыграет дома с участником Юношеской Лиги УЕФА – молодёжкой ФК «Зенит» (Санкт-Петербург). Матч пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 11:00. ВНИМАНИЕ! Матч пройдёт в закрытом режиме – БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ! Прямая трансляция встречи, как и всегда, будет организована на нашем канале в YouTube!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

Молодёжка «Чертаново» идёт на 4-м месте в Группе Б (22 очка, +7=1-4, мячи 19:14), уступая «Сочи» (22 очка) лишь по дополнительным показателям. Выше расположились «Ростов» (33 очка) и «Локомотив» (26 очков). В текущем сезоне на счету нашей команды семь побед над «Арсеналом» (3:2), «Химками» (3:1), «Краснодаром» (2:0), «Ахматом» (2:1), «Мастер-Сатурном» (2:0, 2:0) и «Зенитом» (1:0), единственная ничья с «Локомотивом» (2:2), а также четыре поражения от «Ростова» (0:3), «Сочи» (1:2), «Локомотива» (1:2) и «Арсенала» (0:1).  Голами отметились Павел Попов (7), Максим Якименко (4), Артём Тетюшин (2), Георгий Кетов (2), Виктор Нафиков, Артём Клименко, Никита Романенков и Захар Шматов. При этом, отметим, что группа игроков 2003/2004 г.р., которые по возрасту могут выступать за молодёжку, уже задействованы в нашей главной команде в ФНЛ-2 (Ямлиханов, Дудкин, Фурман, Ваганов, Левин, Коваленко, Панков, Салтыков).

Нам предстоит встреча с ближайшим соседом и прямым конкурентом. Молодёжка «Зенита» идёт на 5-м месте в Группе Б (21 очко, +7=0-5, мячи 28:16). По итогам грядущего тура чертановцы и зенитовцы первую пятёрку точно не покинут, но совсем близко барражирует «Краснодар» (17 очков). Параллельно с матчами М-Лиги, «Зенит» выступает в Юношеской Лиге УЕФА, где уже сыграл с «Челси» (1:3), «Мальмё» (3:2) и «Ювентусом» (0:2) – именно поэтому матч с «Чертаново» вынесен на субботу (все остальные встречи 13-го тура будут сыграны в пятницу). Занятость в еврокубке (а соответственно, ротация состава) отрицательно сказывается на результатах питерцев, которые уступили в двух последних матчах М-Лиги «Арсеналу» (1:2) и «Локомотиву» (0:3). В «Зените» образовался квартет бомбардиров: Аким Белохонов, Иван Коршунов, Савва Котов и Владислав Саусь (по 4 мяча).

Напомним, что 8 сентября в матче 8-го тура молодёжка «Чертаново» выиграла у «Зенита» в Санкт-Петербурге: решающий гол забил Никита Романенков на 96-й минуте – победа 1:0.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская