М-Лига (U-20). 13-й тур. «Чертаново-М» – «Зенит-М» – 2:1

«ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «ЗЕНИТ-М» (Санкт-Петербург) – 2:1 (2:0)

23 октября 2021 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново-М»: Жужнев, Пустовитенко, Светников, Варганов (Ямлиханов, 81), Ясиньски (Якименко, 55), Хомяков, Нафиков (Елизаров, 78), Шматов (Александров, 68), Мелехов, Ваганов, П.Попов (Тетюшин, 45). Запасные: Задирака, Жерко, Анисимов, Епифанов, Оганичев.

«Зенит-М»: Королев, Зигангиров, Пантелейчук (Быков, 81), Коврижников, Мурзаков, Е.Емельянов, Хвастухин (Саусь, 46), Хайлоев (Родионов, 34), Михайловский (Коршунов, 83), А.Емельянов (Марьянов, 46), Котов (Белохонов, 46). Запасные: Павлов, Трощенков.

10’ Павел Попов (Александр Мелехов) (1:0);

26’ Виктор Нафиков (Юрий Пустовитенко, Антон Хомяков) (2:0);

76’ Рони Михайловский (Аким Белохонов) (2:1).

Предупреждения: П.Попов, 31; Тетюшин, 90 – Быков, 85

Главный судья: Антон Антошко (Владивосток)

Молодёжка «Чертаново» во второй раз в сезоне одолела питерский «Зенит» в М-Лиге!

В первом тайме воплотили преимущество сразу в два гола: Павел Попов забил свой 8-й гол в сезоне, подловив ошибку обороны гостей, а Виктор Нафиков ударом головой переправил мяч под перекладину после классного навеса с фланга от Юрия Пустовитенко.

После перерыва игра выровнялась, а в концовке участники Юношеской Лиги УЕФА даже отквитали один мяч, усилиями Рони Михайловского, но итоговая победа досталась чертановцам – 2:1.

Молодцы! Продолжаем работу: в следующем туре чертановскую молодёжку ждёт выездной матч с «Химками» (29 октября 13:00).

После победы над «Зенитом» (2:1) в 13-м туре М-Лиги парни из молодёжки «Чертаново» поделились своими мыслями и эмоциями в послематчевых флеш-интервью.