30 сентября 2021, 09:00

М-Лига (U-20). 11-й тур. «Мастер-Сатурн-М» – «Чертаново-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство РПЛ пережило ребрендинг и отныне носит название М-Лига. Сезон-2021/22 проходит с 22 июля до конца мая 2022 года. В турнире выступают 20 команд: к 16-ти представителям премьер-лиги снова присоединились 4 ведущих академии – «Чертаново», «Строгино», «Академия Коноплёва» и УОР №5 «Мастер-Сатурн». На первом этапе (летом и осенью) команды поделены на две группы по 10 участников в каждой и играют в два круга. На втором этапе (уже весной) команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединятся в группу 1 и сыграют за победу в первенстве, а команды из вторых пятёрок разыграют в группе 2 места с 11-го по 20-е.

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков 2003 г.р. и младше. При этом в заявку на сезон включены пять «лимитчиков» 2002 г.р., из которых не более трёх могут быть внесены в заявку на конкретный матч. Но есть исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в М-Лиге представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Владимир Скоков). Соперниками чертановцев в Группе Б являются «Краснодар», «Зенит», «Локомотив», «Ахмат», «Ростов», «Сочи», «Арсенал», УОР №5 «Мастер-Сатурн» и «Химки». В Группе А играют ЦСКА, «Спартак», «Рубин», «Строгино», «Динамо», «Уфа», «Урал», «Академия Коноплёва», «Крылья Советов» и «Нижний Новгород».

Турнир М-Лиги продолжается! Уже стартовал второй круг первого этапа. В пятницу, 1 октября, в рамках 11-го тура команда «Чертаново» U-20 сыграет на выезде с молодёжкой УОР №5 «Мастер-Сатурн» (Егорьевск). Матч пройдет на стадионе «Мастер-Сатурн» (Московская область, Егорьевск, ул. Южная, д.2). Начало в 13:00. Матч пройдёт в закрытом режиме – БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ! Хозяева сообщили, что не имеют технической возможности для проведения прямой трансляции, но после матча мы получим запись и оформим видеообзор. Просим понять и простить.

Напомним, что 20 августа в матче первого круга молодёжка «Чертаново» выиграла дома у «Мастер-Сатурна»2:0. По голу в каждом из таймов забили Максим Якименко и Артём Клименко. При этом, Якименко также не реализовал пенальти.

Текущий сезон чертановцы проводят ярко и весело. На счету нашей команды шесть побед над «Арсеналом» (3:2), «Химками» (3:1), «Краснодаром» (2:0), «Ахматом» (2:1), «Мастер-Сатурном» (2:0) и «Зенитом» (1:0), единственная ничья с «Локомотивом» (2:2), а также три поражения от «Ростова» (0:3), «Сочи» (1:2) и «Локомотива» (1:2). Молодёжка «Чертаново» идёт на 5-м месте в Группе Б (19 очков, +6=1-3, мячи 17:13), но турнирная таблица крайне плотна (2-е и 7-е место разделяют всего 4 очка). В текущем сезоне голами отметились Павел Попов (6), Максим Якименко (4), Артём Тетюшин (2), Георгий Кетов (2), Виктор Нафиков, Артём Клименко и Никита Романенков. При этом, отметим, что группа игроков 2003/2004 г.р., которые по возрасту могут выступать за молодёжку, уже задействованы в нашей главной команде в ФНЛ-2 (Ямлиханов, Дудкин, Фурман, Ваганов, Левин, Коваленко, Панков, Салтыков).

С командой Училища Олимпийского Резерва №5, также известного как «Мастер-Сатурн», по-прежнему работает тренер Иван Бережной, но, как и у многих, состав команды серьёзно изменился, так как в прошлом сезоне основную обойму составляли футболисты 2001/2002 г.р., а сейчас возрастной ценз понизился. В прошлом сезоне егорьевцы выглядели относительно бодро и финишировали на итоговом 14-м месте, а вот в текущем сезоне молодёжка «Мастер-Сатурна» пока не одержала ни одной победы, ограничившись лишь тремя ничьими с «Химками» (2:2), «Арсеналом» (1:1) и «Ахматом» (2:2). При этом, сейчас у подмосковных футболистов идёт шестиматчевая серия поражений с общим счётом 2:23. «Мастер-Сатурн» расположился на последнем 10-м месте в Группе Б (3 очка, +0=3-7, мячи 7:29). Голами отметились Алексей Михайлов (2), Максим Сафонов (2), Ахмед Исмаилов и Магомед Мусаев, плюс автогол.

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская