21 июля 2021, 10:00

М-Лига (U-20). 1-й тур. «Чертаново-М» – «Арсенал-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство РПЛ пережило ребрендинг и отныне носит название М-Лига – это прежний, хорошо зарекомендовавший себя спортивный формат с новой подачей и новой айдентикой. Все мы надеемся, что изменения расширят аудиторию соревнования, повысят его коммерческую привлекательность, а самое главное – будут визуально соответствовать амбициям молодых футболистов и их настроению. М-Лига – турнир, в котором молодые игроки, полные желания состояться как профессиональные футболисты, будут стремиться воплощать свою мечту.

Сезон-2021/22 в М-Лиге пройдёт с 22 июля 2021 года до конца мая 2022 года. В турнире выступят 20 команд: к 16-ти представителям премьер-лиги снова присоединились 4 ведущих академии – «Чертаново», «Строгино», «Академия Коноплёва» и УОР №5 «Мастер-Сатурн». На первом этапе (летом и осенью) команды поделены на две группы по 10 участников в каждой и сыграют в два круга. На втором этапе (уже весной) команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединятся в группу 1 и сыграют за победу в первенстве, а команды из вторых пятёрок разыграют в группе 2 места с 11-го по 20-е.

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков 2003 г.р. и младше, не имеющих статуса легионера. При этом в заявку на сезон включены пять игроков 2002 г.р., из которых не более трёх могут быть внесены в заявку на конкретный матч. Но есть исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в М-Лиге представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Владимир Скоков). Соперниками чертановцев в Группе Б являются «Краснодар», «Зенит», «Локомотив», «Ахмат», «Ростов», «Сочи», «Арсенал», УОР №5 «Мастер-Сатурн» и «Химки». В Группе А играют ЦСКА, «Спартак», «Рубин», «Строгино», «Динамо», «Уфа», «Урал», «Академия Коноплёва», «Крылья Советов» и «Нижний Новгород».

Матч открытия М-Лиги принимает «Арена Чертаново»! В четверг, 22 июля, в рамках 1-го тура команда «Чертаново» U-20 принимает молодёжку тульского «Арсенала». Матч пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 14:00. Вход – свободный! Приходите поддержать нашу молодёжную команду на стадион или смотрите прямую трансляцию встречи на нашем канале в YouTube!

Обращаем ваше внимание, что допуск зрителей на матчи М-Лиги разрешён, но не более 50% от вместимости и только в масках/перчатках с соблюдением социальной дистанции – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты и отнестись с пониманием к санитарному регламенту (на всякий случай, запас масок и перчаток будет доступен на входе)! Приходите, будет интересно!

Напомним, что в минувшем сезоне молодёжки «Чертаново» и «Арсенала» встретились дважды: 0:0 в Туле, 0:4 в Москве. В группу 1 ни чертановцы, ни туляки не пробились, но «Арсенал» выиграл Группу 2, то есть финишировал на итоговом 11-м месте (44 очка, +12=8-8, мячи 58:37). Наша молодёжная команда закончила турнир на 19-м месте (21 очко, +4=9-15, мячи 41:72). Лучшими бомбардирами «Чертаново» стали Гаррик Левин (6 мячей) и Павел Попов (5 мячей) – оба 2003 г.р. А лучшими бомбардирами туляков стали «лимитчики» 2001 г.р. Артём Суханов (10 мячей) и экс-чертановец Александр Конев (8 мячей).

РЕЗУЛЬТАТЫ, РАСПИСАНИЕ И ПОЛОЖЕНИЕ


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская