19 мая 2022, 09:00

М-Лига. 28-й тур. «Спартак-М» – «Чертаново-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство РПЛ пережило ребрендинг и носит название М-Лига. Сезон-2021/22 проходит с 22 июля до 20 мая. На первом этапе (летом и осенью) команды были поделены на две группы по 10 участников и сыграли в два круга. На втором этапе (весной) команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединились в Группу 1 и делят 1-10 места, а команды из вторых пятёрок в Группе 2 разыгрывают 11-20 места.

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков 2003 г.р. и младше. При этом в заявку на сезон включены пять «лимитчиков» 2002 г.р., из которых не более трёх могут быть внесены в заявку на конкретный матч. Но есть исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в М-Лиге представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Владимир Скоков). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Внимание! Подписывайтесь на наш Телеграм, чтобы не пропустить ничего интересного!

Сезон-2021/22 в М-Лиге финиширует! Осталось сыграть всего один матч: в пятницу, 20 мая, в рамках заключительного 28-го тура в Группе 1 молодёжка ФК «Чертаново» сыграет на выезде с молодёжкой московского «Спартака». Встреча пройдёт на поле №4 стадиона Академии «Спартак» (Москва, Малый Олений переулок, д.23, соор.5). Начало в 18:00. Матч пройдёт в присутствии зрителей: вход – свободный! Приходите поддержать чертановскую молодёжку в столичном дерби – будет интересно!

Особо отметим, во второй раз в сезоне матч с участием нашей команды будет показан в прямом эфире на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР. Более того, запланированы студии до, в перерыве и после матча: подключайтесь к трансляции, начиная уже с 17:30!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (МАТЧ ПРЕМЬЕР)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (sportbox.ru)

 

В рамках весеннего этапа футболисты «Чертаново» обиднейшим образом проиграли три матча на старте с минимальным счётом – «Динамо» (1:2), ЦСКА (0:1) и «Рубину» (1:2), но потом одержали две ярких победы – над «Крыльями Советов» (2:0) и «Спартаком» (4:1). На старте второго круга случилась первая весенняя ничья с «Динамо» (0:0), потом дали серьёзнейший бой чемпиону ЦСКА (1:2), разгромили в Казани «Рубин» (3:0), а в минувшем туре упустили победу в домашнем поединке с «Крыльями Советов» (2:2).

Чемпионом досрочно стал ЦСКА (63 очка), а серебро досталось «Ростову» (59 очков). За бронзу спорят «Локомотив» (53 очка) и «Зенит» (50 очков). Молодёжка «Чертаново» расположилась на 5-м месте в группе 1 (45 очков, +13=6-8, мячи 46:32). Выше уже не подняться, но нашу команду может опередить «Сочи» (44 очка) – необходимо играть до конца и достойно завершить сезон! В текущем сезоне голами в нашей команде отметились Павел Попов (16), Захар Шматов (8), Максим Якименко (6), Виктор Нафиков (4), Артём Тетюшин (4), Георгий Кетов (2), Никита Романенков (2), Артём Клименко, Егор Панков, Антон Хомяков и Илья Александров.

Молодёжка «Спартака» под руководством тренера Алексея Лунина неудачно проводит весеннюю часть сезона: красно-белые одержали всего две победы в девяти матчах – ещё в начале апреля одолели «Ростов» (1:0) и «Сочи» (1:0). На данный момент, безвыигрышная серия спартаковцев составляет 5 матчей: ничья с «Ростовом» (1:1) и четыре поражения. Молодёжка «Спартака» расположилась на 8-м месте в Группе 1 (40 очков, +12=4-11, мячи 38:31) – при определённых раскладах красно-белые могут, как подняться на 7-е место, так и опуститься на последнюю строчку. Лучшими бомбардирами команды являются Артём Быковский (8+5) и Михаил Пилипенко (7+7).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская