М-Лига. 28-й тур. «Спартак-М» – «Чертаново-М» – 3:1

«СПАРТАК-М» (Москва) – «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 3:1 (2:0)

20 мая 2022 г.

Москва, стадион Академии «Спартак». 88 зрителей

«Спартак-М»: Волков, Детёнышев, Данилов, Курошев, Генчу, Саумов, Трапицын, Трифонов (Картоев, 90), Пилипенко (Левченков, 88), Плотников, Быковский.

«Чертаново-М»: Жужнев, Долгушин, Ямлиханов, Светников (Гатин, 59), Дудкин (Пустовитенко, 46), Хомяков (Якименко, 67), Селюков, Шматов, Нафиков, Мелехов (Тетюшин, 59; Александров, 88), Попов.

25’ Артём Быковский (Владислав Саумов) (1:0);

37’ Тимофей Данилов (Никита Постников, Михаил Пилипенко-штрафной) (2:0);

58’ Павел Попов-пенальти (Александр Мелехов) (2:1);

73’ Михаил Пилипенко (Павел Трифонов) (3:1).

Предупреждения: Саумов, 4; Трифонов, 77 – Долгушин, 50; Хомяков, 63; Якименко, 87; Ямлиханов, 88; Шматов, 90

Удаление: Долгушин, 82 (второе предупреждение)

Главный судья: Максим Тупиков (Южно-Сахалинск)

Не без ярких эпизодов с нашей стороны, но уступили «Спартаку» в Сокольниках. В первой половине первого тайма команды боролись за инициативу, но потом хозяева выстрелили дуплетом: форвард Артём Быковский продавил нашу оборону, а защитник Тимофей Данилов отличился ударом головой после стандарта.

Начало второго тайма осталось за чертановцами. Вполне могли ответить своим двойным ударом. Павел Попов реализовал пенальти, назначенный за снос Александра Мелехова, а потом тот же Попов упустил убойный момент, выскочив один на один с голкипером – красно-белых спас Михаил Волков.

Однако, обязаны отметить: Павел Попов выиграл гонку снайперов М-Лиги! На счету чертановского нападающего 17 забитых мячей в 20-ти матчах сезона. Позади остались ростовчане Максим Турищев (16) и Данил Хромов (14). Поздравляем Павла с серьёзным достижением!

В концовке матча со «Спартаком» чертановцы бросились отыгрываться, пропустили контратаку, которую завершил Михаил Пилипенко, не единожды могли свести отставание к минимуму, но цифры на табло не изменились – 1:3.

Наша молодёжка финишировала на итоговом 6-м месте. Спасибо за сезон, парни!