28 апреля 2022, 09:00

М-Лига. 25-й тур. «Чертаново-М» – ЦСКА-М: перед матчем


Молодёжное Первенство РПЛ пережило ребрендинг и носит название М-Лига. Сезон-2021/22 проходит с 22 июля до 20 мая. На первом этапе (летом и осенью) команды были поделены на две группы по 10 участников и сыграли в два круга. На втором этапе (весной) команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединились в Группу 1 и делят 1-10 места, а команды из вторых пятёрок в Группе 2 разыгрывают 11-20 места.

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков 2003 г.р. и младше. При этом в заявку на сезон включены пять «лимитчиков» 2002 г.р., из которых не более трёх могут быть внесены в заявку на конкретный матч. Но есть исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в М-Лиге представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Владимир Скоков). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Внимание! Подписывайтесь на наш Телеграм, чтобы не пропустить ничего интересного!

Весенняя часть сезона в М-Лиге уже перевалила за экватор: сыграны шесть туров, а впереди ещё четыре. В пятницу, 29 апреля, пройдёт матч 25-го тура в Группе 1: молодёжка ФК «Чертаново» сыграет дома с молодёжкой ЦСКА. Встреча пройдёт на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Начало в 17:30. Матч пройдёт в присутствии зрителей: вход – свободный! Приходите поддержать чертановскую молодёжку на родном стадионе – будет интересно!

Особо отметим, впервые в сезоне матч с участием чертановской молодёжки будет показан в прямом эфире на канале МАТЧ ПРЕМЬЕР. Не пропустите!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (МАТЧ ПРЕМЬЕР)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (sportbox.ru)

 

Внимание, друзья! А особенно, жители района. Большинство из вас знают Академию «Чертаново», но давайте активнее вовлекать в процесс подрастающее поколение и знакомить детей с искренним футболом. Если вы представитель общеобразовательной школы, родитель школьника или просто хотите познакомиться – добро пожаловать! Для всех желающих будет проведена специальная бесплатная экскурсия по стадиону. Мы предлагаем окунуться в историю становления Академии «Чертаново», а также подробнее узнать об условиях приема в школу и особенностях медиа-освещения и проведения матчей. Место и время встречи на экскурсию: 16:50 (у входа на стадион). Важный и вкусный момент: на матче будут разыграны призы от наших партнёров – пиццерии «Папа Джонс»! Всех ждём – будет интересно!

На старте второго этапа футболисты «Чертаново» обиднейшим образом проиграли три матча с минимальным счётом – «Динамо» (1:2), ЦСКА (0:1) и «Рубину» (1:2), но потом одержали две ярких победы – над «Крыльями Советов» (2:0) и «Спартаком» (4:1), а в минувшем туре в гостевом поединке с «Динамо» (0:0) случилась первая весенняя ничья. На данный момент наша молодёжка идёт на 6-м месте в Группе 1 (41 очко, +12=5-7, мячи 40:28), а отставание от пьедестала составляет 8 очков. То есть, теоретические шансы на медали остаются, но при определённых раскладах чертановцы могут их лишиться уже после этого тура. В текущем сезоне голами в нашей команде отметились Павел Попов (14), Максим Якименко (6), Захар Шматов (6), Виктор Нафиков (4), Артём Тетюшин (4), Георгий Кетов (2), Артём Клименко, Никита Романенков, Егор Панков и Антон Хомяков

Молодёжка ЦСКА под руководством тренера Ролана Гусева великолепно проводит весеннюю часть: пять побед и одна ничья в шести матчах! Армейцы выиграли у «Зенита» (3:1, 2:1), «Чертаново» (1:0), «Сочи» (3:1) и «Локомотива» (2:1), а также разошлись миром с «Ростовом» (1:1). На данный момент красно-синие уверенно расположились на 1-м месте в Группе 1 (56 очков, +18=2-4, мячи 52:20). Чемпионство близко, но дыхание ростовских преследователей ощущается, потому армейцы жаждут увеличить отрыв. Лучшими бомбардирами являются Никита Ермаков (9+3), Эдуард Багринцев (5+7), Михаил Гайнов (4+5) и Алексей Сливин (1+7).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская