М-Лига. 25-й тур. «Чертаново-М» – ЦСКА-М – 1:2

«ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – ЦСКА-М (Москва) – 1:2 (1:1)

29 апреля 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». 98 зрителей

«Чертаново-М»: Жужнев, Пустовитенко, Долгушин, Шелестов (Варганов, 52), Ясиньски, Хомяков, Романенков (Желак, 90), Шматов, Якименко, Александров (Жерко, 90), Белковский.

ЦСКА-М: Тороп, Носков (Шайхутдинов, 15), Казаков, Сухарев, Лукин, Каптилович (Елеев, 67), Тарба, Сливин, Гурченко, Дауров (Ле, 85), Багринцев (Евсютин, 77).

27’ Матвей Лукин (Алексей Сухарев, Алексей Сливин-угловой) (0:1);

35’ Илья Александров (1:1);

52’ Артём Варганов-автогол (Алексей Сливин-угловой) (1:2).

Предупреждения: Долгушин, 6; Шматов, 49; Якименко, 50; Романенков, 69; Хомяков, 73; Белковский, 86 – Багринцев, 12; Каптилович, 47; Тарба, 50; Казаков, 77; Ле, 90; Сливин, 90+

Удаление: Тороп, 11 (лишение соперника очевидной возможности забить гол вне штрафной площади)

Главный судья: Юрий Матвеев (Москва)

В матче с главным претендентом на чемпионство мололёжка «Чертаново» вынужденно предстала в экспериментальном составе. Вместе с главной командой в Читу улетели основные защитники Максим Светников и Радий Ямлиханов, атакующий хавбек Виктор Нафиков и лучший бомбардир Павел Попов, а Артём Тетюшин не смог сыграть из-за повреждения. Как итог в турнире дебютировали сразу двое: защитник Вадим Шелестов и форвард Максим Белковский, экстренно вызванный из команды ЮФЛ-2. Кроме того, Владимира Скокова на тренерском мостике подменял Александр Шмаров.

Впрочем, никакой робости перед соперником, уверенно идущим на 1-м месте, чертановцы не испытывали. Именно наши футболисты начали активнее, согздав пару-тройку опасных подходов. А уже на 11-й минуте армейцы остались в меньшинстве: вратарь Владислав Тороп воткнулся в Максима Якименко за пределами штрафной. В целом, обе команды не жалели ни себя, ни других, а арбитр Юрий Матвеев не скупился на предупреждения, которых набралось сразу 12! Инициативой владели хозяева, а счёт открыли красно-синие, воспользовавшись стандартным положением: как и в матче первого круга, защитник Матвей Лукин отличился после подачи углового. Чертановцы не расстроились и достаточно быстро ответили: Илья Александров, который вышел в стартовом составе всего второй раз в сезоне, продавил сразу нескольких оппонентов на фланге, заставил ошибиться Даниила Гурченко и технично отправил мяч в сетку с угла вратарской – 1:1 к перерыву.

Во втором тайме продолжился Молодёжный футбол во всей красе! Множество моментов, единоборства на каждом участке поля и огненные эмоции, которые порой перехлёстывали. Встреча вполне могла закончиться суперрезультативной ничьей, но чуть больше повезло упрямым армейцам: вновь помог стандарт – после навеса с углового мяч угодил в ногу Артёму Варганову, который появился на поле буквально несколько секунд назад, заменив травмированного Вадима Шелестова. Наша молодёжка играла в Футбол! Дали бой ЦСКА, но уступили – 1:2.