19 апреля 2022, 09:00

М-Лига. 24-й тур. «Динамо-М» – «Чертаново-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство РПЛ пережило ребрендинг и носит название М-Лига. Сезон-2021/22 проходит с 22 июля до 20 мая. На первом этапе (летом и осенью) команды были поделены на две группы по 10 участников и сыграли в два круга. На втором этапе (весной) команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединились в Группу 1 и делят 1-10 места, а команды из вторых пятёрок в Группе 2 разыгрывают 11-20 места.

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков 2003 г.р. и младше. При этом в заявку на сезон включены пять «лимитчиков» 2002 г.р., из которых не более трёх могут быть внесены в заявку на конкретный матч. Но есть исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в М-Лиге представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Владимир Скоков). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). Внимание! Подписывайтесь на наш Телеграм, чтобы не пропустить ничего интересного!

Позади половина весенней части сезона – сыграны пять матчей, впереди ещё пять встреч с теми же оппонентами! В среду, 20 апреля, пройдёт матч 24-го тура в Группе 1: молодёжка ФК «Чертаново» сыграет на выезде с молодёжкой московского «Динамо». Встреча пройдёт на поле ВТБ УТБ «Новогорск-Динамо» (Московская область, Химки, микрорайон Новогорск, ул. Соколовская, вл.8, стр.1, стр. 11/1). Начало в 16:00. Матч пройдёт в присутствии зрителей. Вход – свободный! Прямая трансляция запланирована на канале Динамо-ТВ в YouTube!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

 

В рамках второго этапа футболисты «Чертаново» обиднейшим образом проиграли три матча с минимальным счётом – «Динамо» (1:2), ЦСКА (0:1) и «Рубину» (1:2), но потом одержали две ярких победы – над «Крыльями Советов» (2:0) и «Спартаком» (4:1). На данный момент наша молодёжка идёт на 6-м месте в Группе 1 (40 очков, +12=4-6, мячи 40:28), а отставание от пьедестала составляет 6 очков. В текущем сезоне голами в нашей команде отметились Павел Попов (14), Максим Якименко (6), Захар Шматов (6), Виктор Нафиков (4), Артём Тетюшин (4), Георгий Кетов (2), Артём Клименко, Никита Романенков, Егор Панков и Антон Хомяков.

Молодёжка «Динамо» стартовала на втором этапе с победы над «Чертаново» (2:1), вырвав три очка на последней секунде. А вот потом бело-голубые потерпели четыре поражения подряд – от «Сочи» (0:1), «Зенита» (0:1), «Ростова» (1:4) и «Локомотива» (1:2). На данный момент динамовцы расположились на 5-м месте в Группе 1 (40 очков, +13=1-9, мячи 45:36), то есть идут вровень с «Чертаново», являясь самым, что ни на есть, прямым конкурентом. Отметим, что динамовцы входят в тройку самых бескомпромиссных команд М-Лиги (вместе с «Зенитом» и «Сочи») – всего одна ничья в сезоне. Лучшими бомбардирами являются Ульви Бабаев (9), Степан Обрывков (9), Владислав Лепёхин (6) и Иван Зазвонкин (4).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская