14 марта 2022, 10:00

М-Лига. 20-й тур. ЦСКА-М – «Чертаново-М»: перед матчем


Молодёжное Первенство РПЛ пережило ребрендинг и носит название М-Лига. Сезон-2021/22 проходит с 22 июля до 20 мая. На первом этапе (летом и осенью) команды были поделены на две группы по 10 участников и сыграли в два круга. На втором этапе (весной) команды, занявшие в группах места с 1-го по 5-е, объединились в Группу 1 и делят 1-10 места, а команды из вторых пятёрок в Группе 2 разыгрывают 11-20 места.

Согласно регламенту, заявка команд состоит из игроков 2003 г.р. и младше. При этом в заявку на сезон включены пять «лимитчиков» 2002 г.р., из которых не более трёх могут быть внесены в заявку на конкретный матч. Но есть исключение: в заявку на матч можно внести двух «джокеров» – футболистов любого возраста и гражданства.

Нашу академию в М-Лиге представляет молодёжная команда «Чертаново» U-20 (тренер – Владимир Скоков). Все домашние матчи проходят на стадионе «Арена Чертаново» (Москва, Сумской проезд, д.26). В Инстаграме есть специальный аккаунт, посвященный исключительно молодёжке. Подписывайтесь, чтобы не пропустить ничего интересного: https://www.instagram.com/u20_chertanovo/

Стартовала вторая часть сезона в М-Лиге! Во вторник, 15 марта, пройдёт матч 20-го тура в Группе 1: молодёжка ФК «Чертаново» сыграет на выезде с молодёжкой ЦСКА. Встреча пройдёт на стадионе «Октябрь» (Москва, Живописная, д.21). Начало в 14:00. Не пропустите прямую трансляцию на канале армейцев в RuTube!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

По итогам первого этапа молодёжка «Чертаново» финишировала на 3-м месте в Группе Б, а на старте второго этапа наши футболисты крайне обидно уступили дома на последней секунде московскому «Динамо» (1:2). Чертановцы идут на 6-м месте в Группе 1 (34 очка, +10=4-5, мячи 33:24) – отставание от пьедестала составляет 6 оков. В текущем сезоне голами в нашей команде отметились Павел Попов (13 мячей, больше только у ростовчанина Максима Турищева – 15), Максим Якименко (5), Захар Шматов (4), Виктор Нафиков (3), Артём Тетюшин (3), Георгий Кетов (2), Артём Клименко, Никита Романенков и Егор Панков.

По итогам первого этапа молодёжка ЦСКА финишировала на 1-м месте в Группе А, а на старте второго этапа армейцы во главе с тренером Роланом Гусевым уверенно разобрались в Санкт-Петербурге с «Зенитом» (3:1). На данный момент футболисты ЦСКА (43 очка, +14=1-4, мячи 43:16) делят лидерство в М-Лиге с «Ростовом», но у ростовчан на матч меньше. Лучшими бомбардирами красно-синих являются Никита Ермаков (6), Степан Евсютин (5), Эдуард Багринцев (4) и Михаил Гайнов (4).


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская