М-Лига. 20-й тур. ЦСКА-М – «Чертаново-М» – 1:0

ЦСКА-М (Москва) – «ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – 1:0 (1:0)

Москва, стадион «Октябрь». 53 зрителя

ЦСКА-М: Тороп, Елеев (Першин, 66), Сухарев, Лукин, Носков, Казаков, Гурченко (Лапинский, 76), Тарба, Дауров (Ле, 73), Ермаков (Кочетков, 82), Евсютин (Сливин, 63).

«Чертаново-М»: Жужнев, Пустовитенко, Долгушин, Светников, Ясиньски (Варганов, 46), Хомяков, Елизаров (Назаренко, 85), Шматов (Якименко, 70), Нафиков (Александров, 77), Светов, Тетюшин (Клименко, 46).

Гол:

18’ Матвей Лукин (Даниил Гурченко-угловой) (0:1).

Предупреждения: Лукин, 38 – Тетюшин, 25; Хомяков, 85

Удаление: Лукин, 80 (грубая игра, второе предупреждение)

Главный судья: Виталий Молдован (Краснодар)

В гости к лидеру М-Лиги молодёжка «Чертаново» пожаловала без главного тренера: Владимир Скоков отбывал дисквалификацию после удаления в предыдущем матче с «Динамо». Бело-голубым чертановцы крайне обидно уступили, пропустив гол на последней секунде. Потому, горели желанием проявить себя на стадионе армейском «Октябрь».

Первая 15-минутка вышла равной, обе команды прощупывали почву, ограничившись опасными подходами. Удачу армейцам принес стандарт: на 18-й минуте защитник Матвей Лукин кивком головы отправил мяч в сетку после подачи Даниила Гурченко от углового флажка. Взбудораженные голом хозяева, полетели увеличивать преимущество и завладели инициативой, но чертановцам удалось грамотно встроить оборону.

А вот после перерыва опаснее смотрелась уже наша команда. Шансы для того, чтоб, как минимум, отыграться – были, но остались не реализованными. Более того, случился и финальный штурм после удаления автора гола Лукина – заставили армейцев отбиваться в концовке. Но в итоге – уступили 0:1 в тяжёлом и упорном поединке.