М-Лига. 19-й тур. «Чертаново-М» – «Динамо-М» – 1:2

«ЧЕРТАНОВО-М» (Москва) – «ДИНАМО-М» (Москва) – 1:2 (1:1)

11 марта 2022 г.

Москва, стадион «Арена Чертаново». Без зрителей

«Чертаново-М»: Жужнев, Пустовитенко, Долгушин, Светников, Ясиньски, Романенков (Елизаров, 63), Хомяков, Шматов, Нафиков, Тетюшин, Якименко.

«Динамо-М»: Деманов, Зайдензаль, Ибрагимов, Ткачук, Лепехин, Донсков, Михайлин (Умаров, 46), Кузнецов, Смелов (Ермолин, 46; Беликов, 76), Кожин (Сидорин, 60), Бабаев.

12’ Владислав Лепехин-пенальти (Егор Смелов) (0:1);

43’ Захар Шматов-пенальти (Виктор Нафиков) (1:1);

90+4’ Артём Беликов (1:2).

Предупреждения: Светников, 69; В.Скоков (тренер), 78; Елизаров, 79; Ясиньски, 89 – Кожин, 22; Ткачук, 29; Донсков, 42;

Удаление: В.Скоков (тренер), 90+4

Главный судья: Никита Чёткин (Омск)

На старте второй части сезона М-Лиги, в рамках 19-го тура Группы I (за 1-10 места) молодёжка «Чертаново» принимала «Динамо». Матч не изобиловал голевыми моментами, но вышел весьма напряженным и, местами, крайне эмоциональным.

На протяжении всей встречи территориальным преимуществом владели чертановцы, одних только угловых набралось почти пара десятков. Однако счёт открыли динамовцы: на 12-й минуте Владислав Лепёхин реализовал пенальти. Давление привело к ответному голу перед самым перерывом: удар Виктора Нафикова прервал рукой защитник бело-голубых, а Захар Шматов точно пробил с 11-метровой отметки.

Во втором тайме давление нашей молодёжки усилилось, динамовскому вратарю Максиму Деманову пришлось изрядно потрудиться. При этом, тренер «Чертаново» остался недоволен некоторыми решениями арбитра Никиты Чёткина из Омска, успев схватить «горчичник». Развязка вышла драматичной! Буквально на последней секунде динамовцы бросили аут, выиграли пару единоборств и Артем Беликов с близкого расстояния выстрелил в нижний угол. Владимир Скоков был настолько раздражён, что выскочил на поле, чтобы указать арбитру на фолы в ходе динамовской атаки. Судья был строг и неприступен, показав наставнику прямую красную карточку. В итоге – 1:2.

Крайне обидно... Пожалуй, наиграли не просто на ничью, а на победу. Но именно такие испытания делают сильнее. Прорвёмся, парни.