02 июня 2021, 08:00

Левин, Соколов, Коваленко и Пиняев вызваны в сборную России U-18 на турнир «Переправа»


Летом 2019 года Профессиональная Футбольная Лига при поддержке Российского Футбольного Союза возродила турнир «Переправа», который ранее также проходил под названием «Надежда» и дал путевку в большой спорт многим прославленным игрокам. Этот турнир для молодых игроков из первого и второго дивизионов рассматривается как своеобразная «ярмарка талантов».

В 2019 году в турнире «Переправа» сыграли 5 сборных территориальных групп ПФЛ (игроки не старше 21 года) и молодёжная сборная России U-20, за которую сыграли чертановцы Юрий Горшков, Александр Михайлов и Николай Прудников. Россияне под руководством тренера Михаила Галактионова уступили в финале турнира сборной группы «Запад». В 2020 году турнир не проводился из-за пандемии.

В 2021 году турнир «Переправа» пройдёт в Ульяновске с 19 по 25 июня. В турнире примет участие юношеская сборная России U-18 (игроки 2003 г.р.) под руководством тренера Станислава Коротаева. Вызов в национальную команду получили четверо воспитанников «Чертаново»: Гаррик Левин, Артём Соколов, Александр Коваленко и игрок 2004 г.р. Сергей Пиняев. Отметим, что Левин (27 матчей, 2 гола), Соколов (25 матчей, 11 голов) и Пиняев (23 матча, 12 голов) имеют большой опыт игры за сборную, а Коваленко вызван в национальную команду впервые, так как ярко проявил себя в текущем сезоне не только в ЮФЛ-1, но и в Молодёжном Первенстве. Желаем удачи, парни!


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская