07 сентября 2021, 19:05

Левин, Коваленко и Пиняев сыграли за сборную России U-18 на турнире в Словении

Воспитанники Академии «Чертаново», полузащитники «Чертаново» Гаррик Левин и Александр Коваленко, а также нападающий 2004 г.р. Сергей Пиняев («Крылья Советов») сыграли за юношескую сборную России U-18 (игроки 2003 г.р.) на турнире Slovenia Nations Cup.

Турнир юниорских сборных России, Франции, Словении, Словакии, Северной Македонии и Саудовской Аравии проходил в Словении с 1 по 7 сентября.

Команда под руководством Станислава Юрьевича Каратаева уступила французам (2:5), словенцам (0:2) и победила аравийцев (2:1).

Александр Коваленко отыграл 60 минут в матче со сборной Франции, 90 минут в игре со Словенией и 75 минут в матче с Саудовской Аравией, сравняв счёт на 53-й минуте. Поздравляем Александра с дебютом в сборной и первым голом!

Гаррик Левин вышел на замену в матчах с французами и словенцами, а в игре с Саудовской Аравией провел на поле все 90 минут.

16-летний Сергей Пиняев провел 22 минуты в матче с французами, второй тайм встречи со Словенией и первый тайм матча с Саудовской Аравией.

Четвёртый воспитанник Академии «Чертаново», приглашённый в сборную, полузащитник Артем Соколов («Химки»), не сыграл на турнире из-за болезни.

Slovenia Nations Cup стал одним из этапов подготовки сборной к отборочному раунду Евро-2022 в ноябре. Там её соперниками станут Германия, Греция и Фарерские острова. Две лучшие команды группы выйдут в Элитный раунд.