12 августа 2021, 09:00

Кубок России. Полуфинал. ЖФК «Зенит» – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


Суперлига взяла паузу (позади 18 туров, впереди ещё 9 матчей чемпионата). На повестке дня – Кубок России! В субботу, 14 августа, ЖФК «Чертаново» сыграет в полуфинале турнира с ЖФК «Зенит». Матч пройдет на стадионе «Смена» (Санкт-Петербург, улица Верности, д.21С.). Начало в 18:00.

Входные билеты – бесплатные, их можно будет получить в день матча в кассе стадиона, начиная с 17:00. Обращаем ваше внимание, что зрителей на трибуны будут пускать только в масках и перчатках (наличие QR-кода не требуется, но температура будет проверяться на входе) – очень просим заранее озаботиться приобретением средств индивидуальной защиты, соблюдать социальную дистанцию и отнестись с пониманием к санитарному регламенту лиги. Очень ждём вашей поддержки, как на стадионе, так и в прямом эфире!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

 

Наш клуб пошёл навстречу чертановским любителям футбола и принял решение выделить специальный транспорт для болельщиков! Доставим из Москвы в Санкт-Петербург с комфортом – и вернём обратно! Автобус отъезжает от стадиона «Арена Чертаново» в пятницу 13 августа в 23:00, а прибывает в Северную столицу – ориентировочно в 9:00-10:00 утра субботы. Обратно выдвигаемся почти сразу после матча – в 22:00, а прибытие на район – ориентировочно в 8:00-9:00 утра воскресенья 15 августа. Стоимость тура (туда/обратно) – всего 1000 рублей (количество мест – ограничено). Если вы хотите поехать и поддержать наших прекрасных футболисток важном кубковом матче, то просто напишите в WhatsApp (+79775345569) или оставьте заявку в директе нашего инстаграма: https://www.instagram.com/chertanovowomen/

ЖФК «Чертаново», как и всегда, демонстрирует сумасшедшую самоотдачу и симпатичный футбол. Многие наши матчи получаются по-настоящему яркими и искрящимися – наши девушки именно играют в футбол, потому прогресс неизбежен. В состав вновь влилась серьезная группа талантливой молодежи 2002-2006 г.р. из чертановской школы, которая обладает лучшим женским футбольным отделением в стране. Наша женская команда по традиции является самой молодой в стране: средний возраст – около 18 лет! 23 июня команду возглавил тренер Василий Маруняк и в семи матчах под руководством нового наставника чертановки одержали четыре победы (уступили только лидерам «Локомотиву» и «Зениту») и однажды сыграли вничью, проявив не только характер и волю, но и мастерство! И останавливаться в прогрессе никто не собирается.

В Кубке России футболистки «Чертаново» стартовали с 1/8 финала и выиграли в Самаре у «Крыльев Советов» – 5:0. Дубли оформили Виктория Дубова и Полина Сёмина, а также голом отметилась капитан Юлия Бессолова. В четвертьфинале чертановки одолели дома казанский «Рубин» – 3:0. По голу забили Виктория Дубова, Полина Сёмина и Алёна Андреева. Отметим, что в текущем сезоне в Суперлиге чертановки набрали 20 очков и идут на 8-м месте (+5=5-8, мячи 14:22). Да, порой не везёт, но чаще банально не хватает опыта – настроение бодрое, продолжаем трудиться и взрослеем с каждым днём, всё самое лучшее впереди!

Лучшим бомбардиром «Чертаново» (с учетом Суперлиги и Кубка России) является центральный полузащитник Алёна Андреева (6 мячей), спустя три года заслужившая вызов в сборную России. Уже четырьмя голами отметилась самая юная футболистка команды, 15-летняя Полина Сёмина. По три мяча на счету Виктории Дубовой (все в Кубке) и нашего капитана Юлии Бессоловой, дважды отличились Анастасия Тренькина и Дарья Солонович, по голу забили Кристина Комиссарова и Алана Чочиева. Кстати, на этой неделе четверо чертановок (Пономарёва, Бессолова, Тренькина, Солонович) получили вызов в сборную России, которая проведёт учебно-тренировочный сбор в Подмосковье с 16 по 23 августа.

К сожалению, наша команда лишилась лидера: в апрельском матче с ЦСКА Кристина Комиссарова получила тяжёлую травму колена и в этом сезоне на поле не появится. Продолжают восстанавливаться после травм и повреждений Светлана Елисеева, Мария Козик и Алина Шкалова. Желаем всем здоровья и скорейшего возвращения на футбольное поле! Кроме того, мы больше не можем рассчитывать на защитника Анастасию Говор, которая уехала учиться в Университет Талсы (США) по спортивной стипендии и будет играть за местную команду Tulsa Golden Hurricanes в студенческой лиге NCAA.

В Кубке России футболистки «Зенита» стартовали с 1/8 финала и выиграли в Подмосковье у команды «Химки-УОР» – 6:0 (Якупова-2, Овсянникова-2, Пантюхина, Гживиньска). В четвертьфинале петербурженки одолели дома пермскую «Звезду-2005» – 0:0 пен. 4:3. Отметим, что в текущем сезоне в Суперлиге «Зенит» набрал 41 очко и идёт на 2-м месте (+13=2-3, мячи 30:10), выступая в роли главного преследователя «Локомотива» (49 очков). В рамках чемпионата «Зенит», хоть и с трудом, но выиграл оба матча у «Чертаново». Причём, обе встречи прошли в Москве: 27 марта – 1:3 (Комиссарова – Диаш-2, Лазарева), 31 июля – 0:1 (Пантюхина-пен.). Впереди ещё две очные встречи в Санкт-Петербурге: 14 августа в полуфинале Кубка России и 13 ноября в третьем круге Суперлиги.

Лучшим бомбардиром «Зенита» (с учетом Суперлиги и Кубка России) является экс-лидер «Звезды-2005» Екатерина Пантюхина (7 мячей). Пятью голами отметилась португальский форвард Ана Диаш, по 4 мяча на счету Натальи Машиной и белоруски Анастасии Шуппо.

СЕТКА КУБКА РОССИИ

Все подробности о жизни нашей главной женской команды вы можете узнать в соцсетях ЖФК «Чертаново»! Присоединяйтесь к нам в ИнстаграмеТвиттере и ВКонтакте.


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская