04 августа 2022, 09:30

Кубок России. ¼ финала. ЖФК «Локомотив» – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


Сезон Суперлиги стартовал ещё в марте, а Кубок России для клубов высшего дивизиона начался только в конце июля! В 1/8 финала футболистки ЖФК «Чертаново» выиграли у «Строгино» (2:1) в Дерби Москомспорта, а в четвертьфинале турнира нас ждёт ещё одно столичное противостояние. В роли соперника – действующий обладатель титула ЖФК «Локомотив». Матч ¼ финала Winline Кубка России пройдёт в пятницу, 5 августа, на стадионе «РЖД Арена» (Москва, ул. Большая Черкизовская, д.125, стр.1). Начало в 20:00. Купить билеты можно на сайте «Локо» (стоимость – 100 рублей). Вход на активный фан-сектор «Чертаново» – бесплатный.

Не пропустите прямую трансляцию на сайтах МАТЧ ТВ, Sportbox и в группе Суперлиги в VK! Обратим внимание, что кубковый матч «Локомотив» – «Чертаново» также будет показан в прямом эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР, где запланированы аналитические студии до, в перерыве и после матча. Будет интересно и познавательно!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (МАТЧ ПРЕМЬЕР)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (matchtv)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (sportbox)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK)

 

 

В текущем сезоне Суперлиги чертановки одержали четыре победы: 25 марта в Перми одолели «Звезду-2005» (3:0), 14 мая выиграли в гостях у «Краснодара» (2:0), 11 июля огорчили в Красноярске «Енисей» (2:1), а 30 июля наконец-то выиграли дома у «Рубина» (1:0). Кроме того, случились две ничьи: с «Енисеем» (1:1) и «Рязанью-ВДВ» (0:0). ЖФК «Чертаново» идёт на 9-м месте (14 очков, +4=2-9, мячи 12:27), а отставание от 4-го места составляет 7 очков (за три тура до финиша первой части сезона). Результативными действиями в текущем сезоне отметились: Кира Петухова (3+4), Алёна Рукина (2+3), Юлия Бессолова (3+1), Яна Свистунова (1+2), Виктория Дергоусова (1+0), Полина Сёмина (1+0), Дарья Солонович (1+0), Виктория Дубова (0+1), Анастасия Шведова (0+1), Анастасия Тренькина (0+1) и Диана Захарова (0+1). К большому сожалению, наш лазарет по-прежнему велик: продолжают залечивать травмы Дарья Новик, Виктория Дергоусова, Анастасия Тренькина, Дарья Солонович, Мария Козик и Алана Чочиева.

Лучшее достижение ЖФК «Чертаново» в Кубке России – финал 2017 года (уступили ЖФК ЦСКА в Великом Новгороде – 0:1), а в минувшем сезоне-2021 чертановки добрались до полуфинала. Наш путь в Кубке России-2022 начался 21 июля: в 1/8 финала одолели коллег по Москомспорту из «Строгино» на стадионе «Янтарь» – 2:1. Своим первым голом во взрослой карьере отметилась защитник Ксения Джиникашвили (после паса Полины Сёминой), а победный мяч на счету капитана Юлии Бессоловой (с пенальти). Таким образом, на данный момент победная серия ЖФК «Чертаново» во всех турнирах составляет три матча: в июле победили «Енисей» (2:1), «Строгино» (2:1) и «Рубин» (1:0). Может, продолжим?

 

Безусловно, будет сложно! ЖФК «Локомотив» оформил требл в минувшем сезоне-2021 (Суперлига, Кубок и Суперкубок). Один титул железнодорожницы уже защитили: 18 июня выиграли в Суперкубке у ЦСКА (2:1). В Суперлиге команда тренера Елены Фоминой бьётся за чемпионство с «Зенитом» и ЦСКА. ЖФК «Локомотив» идёт на 2-м месте (34 очка, +10=4-1, мячи 37:9), отставая от «Зенита» (39 очков), но опережая ЦСКА (34 очка) по дополнительным показателям. Вся борьба за золото впереди – всё решится в финальном мини-турнире за 1-4 места, который пройдёт осенью. Лучшими бомбардирами «Локо» являются Нелли Коровкина (14+7), Марина Фёдорова (4+5), Алёна Рузина (3+5), Наталья Машина (4+2), Анна Беломытцева (4+1) и Татьяна Морина (3+3).

Своего соперника по 1/8 финала Кубка России ЖФК «Локомотив» практически не заметил. 16 июля в Екатеринбурге железнодорожницы разгромили «Урал-УРФА»11:1. Покер оформила Наталья Машина, по дублю записали на свой счёт Нелли Коровкина и Марина Фёдорова, по разу отличились Алёна Рузина, Ксения Долгова и Яна Хотырева. Отметим, что на минувшей неделе «Локо» отлично размялся, выиграв международный турнир «Кубок РЖД»: на домашней арене красно-зелёные победили сербскую «Црвену Звезду» (6:0 – Коровкина-2, Фёдорова, Морина, Галай, Уиллиамс) и казахстанский «БИИК-Шымкент» (2:0 – Долгова, Коровкина).

 

История встреч «Чертаново» и «Локомотива» насчитывает уже 13 матчей (+2=0-11, мячи 6:41) – ни одной ничьей пока не случилось! В текущем сезоне-2022 чертановки дважды уступили «Локо»: в Черкизово – 0:3 (Беломытцева-пенальти, Коровкина, Ильиных), в Чертаново – 1:3 (Солонович – Коровкина-2, Фёдорова). Отметим, что чертановская фракция в составе «Локомотива» уменьшилась (после ухода Алсу Абдуллиной и Кристины Черкасовой), но по-прежнему обширна: Кристина Машкова, Ирина Подшибякина, Яна Шеина, Диана Кузьмина, Нелли Коровкина. Кроме того, главный тренер Елена Фомина свою славную игровую карьеру также начинала в «Чертаново».

 

СЕТКА КУБКА РОССИИ-2022


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская