20 июля 2022, 09:00

Кубок России. 1/8 финала. ЖФК «Строгино» – ЖФК «Чертаново»: перед матчем


Сезон Суперлиги стартовал ещё в марте, а Кубок России для клубов высшего дивизиона только начинается! Команды Суперлиги стартуют со стадии 1/8 финала. Нас ждёт Дерби Москомспорта! ЖФК «Чертаново» отправляется в гости к ЖФК «Строгино» (Москва). Матч 1/8 финала Кубка России пройдёт в четверг, 21 июля, на стадионе «Янтарь» (Москва, ул. Маршала Катукова, д.26). Начало в 17:30. Вход для зрителей – свободный.

Не пропустите прямую трансляцию на сайтах МАТЧ ТВ, Sportbox и в группе Суперлиги в VK! Обратим внимание, что кубковый матч «Строгино» – «Чертаново» также будет показан в прямом эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР, а наша футболистка Дарья Новик станет экспертом в студии (до, в перерыве и после матча). Будет интересно и познавательно!

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (matchtv)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (sportbox)

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ (VK)

 

Лучшее достижение ЖФК «Чертаново» в Кубке России – финал 2017 года (уступили ЖФК ЦСКА в Великом Новгороде – 0:1), а в минувшем сезоне-2021 чертановки добрались до полуфинала.

В текущем сезоне Суперлиги чертановки одержали три победы (все – в гостях): над «Звездой-2005» (3:0), «Краснодаром» (2:0) и «Енисеем» (2:1). ЖФК «Чертаново» идёт на 9-м месте (11 очков, +3=2-9, мячи 11:27), а отставание от 4-го места составляет 7 очков (за четыре тура до финиша первого этапа турнира). Результативными действиями в текущем сезоне отметились: Кира Петухова (3+4), Юлия Бессолова (3+1), Алёна Рукина (1+3), Яна Свистунова (1+2), Виктория Дергоусова (1+0), Полина Сёмина (1+0), Дарья Солонович (1+0), Виктория Дубова (0+1), Анастасия Шведова (0+1), Анастасия Тренькина (0+1) и Диана Захарова (0+1). К большому сожалению, наш лазарет по-прежнему велик: продолжают залечивать травмы Дарья Новик, Виктория Дергоусова, Дарья Солонович, Анастасия Тренькина, Мария Козик и Алана Чочиева.

 

Наш соперник ЖФК «Строгино» – представитель Первой Лиги (это любительский дивизион, в котором играют команды со всей страны). Сейчас победитель Первой лиги не переходит в Суперлигу, но такой вариант рассматривается в ближайшей перспективе. В частности, в минувшем сезоне-2021 чемпионом Первой Лиги стал именно ЖФК «Строгино»: в финальном этапе в Новороссийске жёлто-синие сыграли 6 матчей за 9 дней, но сумели добыть золото. Кроме того, в прошлом году футболистки «Строгино» стали и чемпионками Москвы среди любительских команд, отпраздновав золотой дубль. 

В текущем сезоне-2022 подопечные тренера Вадима Козлова заявлены в тех же турнирах: в чемпионате Москвы «Строгино» уверенно лидирует (в соперниках всего три команды – «Сокол», «Спартак-2» и собственная строгинская молодёжка), а в Первой Лиге стартует позже. В 1/16 финала Кубка России «Строгино» одолело московский «Сокол»3:1. Победитель грядущего кубкового матча между «Строгино» и «Чертаново» сыграет в четвертьфинале с «Локомотивом» (стадия ¼ финала Кубка России запланирована на 6 августа).

Футболистки «Чертаново» и «Строгино» прекрасно знакомы между собой, так как пересекались не только на детском уровне в чемпионате Москвы, но и в столичных сборных (обе академии подконтрольны Департаменту Спорта города МосквыМоскомспорту). В частности, с 6 по 14 июля сборная Москвы U-19 под руководством тренера Вадима Козлова, составленная на базе ЖФК «Строгино», заняла 5-е место в Первенстве России среди сборных команд субъектов РФ в Волгограде (форвард Мария Копцова стала лучшим бомбардиром турнира, забив 14 мячей в шести матчах), а за столичный коллектив выступали две футболистки чертановской молодёжки (Светлана Карагезян и Елизавета Петрунькина).

 

СЕТКА КУБКА РОССИИ-2022


Рассказать друзьям:

БК ЛеонСпортмастерРФСДетские футбольные турнирыПироги Штолле Сенежская